Elena Orekhova

Ж\Д билет с ошибкой, что делать?

Купила сегодня билет Москва-Киев не себе, а знакомому, и от этого еще хуже.. .
Очередь была огромная, ну я и не проверила билет.
Пришла на работу, смотрю опечатка в ФАМИЛИИ-Вместо Мещеряков, Мкщеряков. .
Там граница, будут строго проверять. .
Что делать?
Покупала на Киевском.
Возможно ли в ту же кассу после работы подойти и потребовать поменять?

Эля Маданова

Поменяют без проблем. У меня в билете пропустили одну букву. Правда, я сразу это заметил, т. к. фамилию каверкают все 43 года и проверяю постоянно. Сразу отдал билет обратно и выдали новый.

Александра Леонтьева

не возможно а нужно. иначе пешком пойдешь как ломоносов

Анастасия Веселова

Надо обратиться к старшему кассиру (или вообще руководителю кассовой службы) -ОНИ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ИСПРАВИТЬ СВОЮ ОШИБКУ

Башир Катиев

Пускай паспорт и загранпаспорт покажет. Проверяющие поймут. Там же лишь одна буква искажена. Если бы написали Козявкин, или Паршивин, это уже был бы другой вопрос. Ты же гуру, а задаёшь ученические вопросы!

Федор Смирнов

Можно идти в любую кассу, но в случае если в кассе не исправят билет и есть время его можно вернуть и снова оформить.

Правила возврата проездных документов ОАО «РЖД» , оформленных в Российской федерации на поезда формирования РЖД между станциями Российской Федерации в прямом и обратном направлении.

Возврат ЖД билетов, оплаченных банковской картой, производится строго на карту, с которой совершался платеж.

Возврат ЖД билетов производится в кассах РЖД на территори РФ:

Возврат денег по неиспользованным проездным документам (билетам) производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность пассажира, номер которого указан в проездном документе (билете) .
За операцию по оформлению возврата платежей за неиспользованный проездной документ (билет) взимается комиссионный сбор в размере - 99 руб. 30 коп
Комиссионный сбор, взимаемый при предварительной продаже проездного документа (билета) не возвращается.
Пассажир имеет право получить провозные платежи при возврате проездного документа, оформленного на его имя.
Пассажир имеет право предъявить к возврату проездной документ, оформленный на другого пассажира или члена семьи, при условии возврата своего билета с такой же датой отправления, номером поезда и маршрутом поездки.
Пассажир имеет право получить провозные платежи за проездной документ, оформленный только на члена семьи, при условии предъявления в кассу паспорта члена семьи (свидетельства о рождении – при предъявлении на возврат проездного документа оформленного на несовершеннолетнего ребенка) и документа, удостоверяющего личность пассажира, предъявившего проездные документы на возврат.
При возврате проездных документов (билетов) не позднее 8 часов до отправления поезда, выплачивается стоимость билета и стоимость плацкарты.
При возврате проездных документов (билетов) менее чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда, выплачивается стоимость билета и 50 % стоимости плацкарты. Стоимость сервисных услуг возвращается полностью.
При возврате проездных документов (билетов) менее чем за 2 часа до отправления и в течение 12 часов после отправления поезда и отказе от поездки, выплачивается стоимость билета. Стоимость сервисных услуг возвращается полностью.

Капитолина Шакирова

одна ошибка в документе допускается.. но чтоб было спокойнее, я бы сходила и обменяла.... мне как то месяц не тот пропечатали... сдала и снова купила... правда, тем кому покупала, ничего не сказала, за свой счет все сделала.

Ринат

Вы сейчас просто позвоните в эту кассу и расскажите об обнаруженной ошибке. Там скажут, во сколько подойти, чтобы обменять без проблем. Скорее всего нужно будет сдать и взять новый билет. Но сделать это нужно обязательно. Сверяют с паспортом действительно очень строго. У меня сотруднику вместо Геннадиевич написали Геннадьевич, проблем была куча. Лучше сразу исправлять ошибки.

Инесса Ибрагимова

обязательно так сделайте!!!!

Ирина Старцева

Мы с подобной ошибкой в Хельсинки съездили 🙂 И ничего! Никто не заметит!!!! Главное паспортные данные сверьте :))