Ко
Котёнок

Уважаемые юристы, нужна очень подсказка. Что это за документ такой?

документы, подтверждающие основания владения и пользования гражданином и членами его семьи занимаемым жилым помещением, в случае если право зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества. Чтоэто такое? Выписка из ЕГРП? или какой то другой документ???

Мария Миронова

Свидетельство о собственности.

Катя Данилова

Свидетельство о собственности на недвижимое имущество.

Svetlana Shestakova

Свидетельство о праве собственности

Андрей Горбань

Либо выписка из ЕГРП, либо само свидетельство о собственности (а в нем ведь и указано, основание для приобретения-акт передачи между вами и муниципалитетом при приватизации, решение суда или купля-продажа)

One Step Closer

Правоподтверждающий док- это свидет. о праве собственности.
Правоустанавливающий док- это тот док, на основании которого и было зарегено право собственности- м. б. договор купли-продажи, договор дарения, свидетел. о праве на наследство, договор безвозмездной передачи в собственность в порядке приватизации.
Эти доки нужны при регистрации сделки.

Выписка из ЕГРП свидетельствует о правах отд. лица на объект недвижимости, м. б. наличие права или отсутствие.