Сергей Тулайкин

Почему люди в глубинке возмущаются, если у них средняя зарплата 29 тыщ?

По итогам 2012 года средняя зарплата в Москве должна составить 50060 рублей в месяц. Такие данные были озвучены сегодня на заседании столичного правительства.

Получается, что если сестра моей жены получает в деревне Галкино Вологодской области, работая дояркой, 8 тысяч рублей, а москвич 50000, то средняя зарплата у них -- 29 тыщ! Так чего возмущаться?

Самый высокий уровень зарплат в России наблюдается в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждают специалисты Росстата. Москва оказалась в этом списке на шестом месте по уровню зарплат (43 547,1 рубля) , а Санкт-Петербург – лишь на 12-м (30 172,3 рубля) .

Согласно докладу "Социально-экономическое положение России", в 2011 году размер среднегодовой ежемесячной номинальной зарплаты в Ямало-Ненецком АО составил 59 018,2 рубля. На втором месте по уровню зарплат оказался Чукотский автономный округ (54 314,2 рубля) .

София Скляр

На рублевке среднюю посчитайте. И миллионные зарплаты топ -менеджеров. А то москвичи тоже удивляются

Василий Фриденберг

Если верить их лапше, то

Азер Халилов

мурм об статистика 36 тыс сноха у меня получает 12 тыс вот статистика хитрая наука? в деревне за счастье найти работу хоть на 5 т.

Наталья Нерчу

Николай, у людей живущих в деревнях и поселках, другие ценности и другой объем информации полученной извне. поэтому мы их не поймем.

Оксана Шакирова

я тоже думаю, что рабам и меньше хватит!

! София Гульянц !

москвичи не получают 50000!!! что опять за завистливые бредни?? ? я, например, когда в пробке стою (в Москве) , только и вижу вокруг Лексусы, мерседесы, БМВ - и все с региональными номерами, неужели в регионах всё-таки лучше живется, чем в Москве?

Анна Елизарова

В провинции о такой зарплате мечтают..

Оксана Дендиберина

кохрена вы жалуетесь на здоровье?
у нас по больнице средняя температура 36 и 7

Зиночка Гаврилова

вот так у нас и считают (((( только нужно региональную среднюю высчитывать, а не по всей стране!

Марина Зарубина

Если ваш сосед съел за ужином курицу, а Вы легли спать голодным, то в среднем вы съели по полкурицы.

Иван Иванович

Я тож не понимаю, Кувалдой не могут добиться производительности как в японии, за 90 лет могли бы научиться

Роман Ягодин

Статистика это вобще, мошнейший лохотрон. У меня друг гончар, прославился тем, что у него пн статистике 50% брака. Чуть не уволили пацана. Когда проверили то оказалось что он сделак два вазона и один из них треснул при обжиге. Вот тебе и 50% брака.

Никола Ф

и средняя температура 36.6

Кристина Закоян

Брехня, нигде и нивкакой глубинке такой зарплаты нету.