Анютка Крошка

Оборона, вооружения.. . А от кого? И, главное, зачем?!!

http://otvet.mail.ru/question/82781318/

Загребущие-то все чай свои, доморощенные...

Свою-то уж больно хорошо кормим. Судя по рожам...

Войны в традиционном понимании уже утратили смысл. Рынок един, новых рынков не будет. Делить места на рынке можно другими способами 🙂

Луиза

Друг от друга.

Зв
Звездa

Старая истина гласит: народ не желающий кормить свою армию будет кормить чужую!

Наталья Архарова

Я от Вия отчертился мелом,
Гоголя перелистал проворно,
Ствол проверил – чуть прохладный, черный.. .
....
Если хочешь - дам свой парабеллум…

Ольга

Это ты в пентагоне спроси, и еще спроси ради чего они весь регион ближнего востока разворошили и поменяли там власть .

F-
Filter -Gafiilter

а вдруг марсиане нападут или не дай бог лунатики (Луна обитаема источник Носов "Незнайка на Луне"), с тех пор скоко времени прошло, может они свою ракету сделали...)))

Виктор Нащинский

От своего народа собственно - народ при беде сам себя защищает а им боязно. Военные это дармоеды и халуи на наших плечах паразиты.

Настенька Бурсикова

Взрослым дяденькам пострелять охота...

Алексей Баранов

в рф 2 паранойи: внешние враги (проклятые буржуины) и внутренние (контрреволюция) . эта страна никогда не будет жить спокойно. потому и оружие нужно.

Чв

Мдя.. . как все запущено.... вы действительно думаете, что если бы у России не было хотя бы того вооружения, которое есть на настоящий момент, все было бы так, как есть? Ха-ха.... наивность Ваша не знает предела. Давно бы растащили Россию на мелкие кусочки, и пахали бы вы все на дядю Сэма на по 8 часов в офисе, а часов по 12 на фабриках.

Ол
Олеся

Вы правы! Это нужно "тандему"- чтобы Воровать!

Антон

"хочешь мира - готовься к войне"

Ксюша Становова

От рук загребущих!

А=
Альберт =)

...старая истина.. хочешь мира - готовься к войне... вдруг кое кто захочет тебя демократии поучить...

Анастасия

А НАТО нашпиговало тысячи ракет вокруг границ России ...Для кого и зачем?
Глупые вопросы задаёшь, тролль.

Lex Dark

Тут есть два пункта: от возможной войны на всякий пожарный ( если выбросить оружие нам наваляют те кто этого не сделал) , сдерживание особо агресивных фруктов типо стран третьего мира, которые каким- то образом получили оружие массового поражения.

Кс
Ксюша

От агрессии западных стран.

Шахбанова Мугинка

Вооружаться то конечно надо, только вот почему когда в магазине видешь рядом с молоком пиво, а рядом с конфетами сигареты сразу возникает мысль... а может мозгами сначала нужно вооружиться?

Денис Малинин

Судя по армии в один миллион и карателям) ОМОН, ВВ, ФСО, ФСБ, и т. д. ) в пять миллионов от народа..

Сергей Коновалов

Государства и армии - на помойку Истории! Машиах сидит у врат Иерусалима и ждёт.

Di
Dimarik

А народ пугать как то надо, а тут ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ угроза, но для кого, потеря ВЛАСТЬЮ своих КОРМОВЫХ мест, а РАБочий, ну РАБ с ГЛАЗАМИ как был никому, кроме самого себя не нужен, так и останется . Его жизнь, это его проблемы ЛИЧНЫЕ

Лебедева Надежда

Вам не Сердюков фамилия?

Александр Киселев

на всякий пожарный

Конфетная Зая

кормить чужую армию гораздо дороже ------хочешь мира --готовься к войне. . всемирная история

Тарасенко Наталья

рабочие места

Ирина Рочева

Si vis pacem, para bellum
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э. )

"Если ты выглядишь, как еда, то тебя рано или поздно сожрут! " ( из программы подготовки сецназа)

Ольга Середа

Бедные устраивают революции, богатые развлекаются войнами !

Дмитрий Титов

Это оплот страны!

Ох
Охренеть

Пустая трата денег.

Наталья

Хочешь Мира - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ,

Эльмира Баева

Есть такое понимае в государственном плане, как обороноспособность - это есть способность проивостоять и отражать потенциальную военную агрессию. В России, главный потенциальный противник - любая самая сильная на данный момент армия мира или объединение армий. На самом деле, что бы спали все спокойно.

Есть два направления защиты страны - защиты населения от войны против конкретного населения (уничтожение народа) , геноцида, второй план от защиты свержения государственной власти и создания "колонии" (свержение конституционного строя, формально, это реализация гражданского конституционного права каждого человека - проявление власти, при "колониальном" режиме - нет возможности реализации прав) . Это две основные угрозы, от которых защищают ВС РФ население этой страны.

ВС РФ занимается защитой прав и свобод граждан, это из устава или текста присяги - забыл уже.

Анюта Саяпина

Мужчинам нужна война
Воровать- так миллионами, любить- так королеву!

V@
Vassilissa @

Люди - часть природы. А в природе даже змеи, пауки, скорпионы, медузы, рыбы, лягушки и растения способны и могут обороняться от человека, животных и насекомых. Хотя вряд ли они планируют первыми напасть на нас.

Н*
Надежда *

На счет войн в традиционном смысле Вы это погорячились. Почему Китай замедлил рост своей экономики? Потому что труханули ускоглазые, что такими темпами они догонят и обгонят США через 5 - 10 лет. Первая экономика диктует мировую валюту. Гуд бай америка - это называется.. . Но они также и понимают, что США первенство никому не отдаст, к которому они так долго шли, да и потенциал НАТО не может просто испариться в воздухе. . А Вы чепуху нам рассказываете о "других способах"...

Марина Удовенко

не все так спокойно в мире. США хотят развязать войну. Сирия, Иран, сектор Газа. Израиль занимает проамериканскую позицию и свои вопросы решить, начать войнушку. Вот цитата от 23.11.12г:
"выборы в Израиле. Эта версия довольно популярна, хотя израильские политики ее с гневом отбрасывают и называют циничной. Впрочем, не может не броситься в глаза, что накануне выборов в израильский кнессет маленькая победная война добавляет голосов, к тому же и опыт предшественников свидетельствует о результативности такой стратегии. Хотя политики, которые начинали предвыборные войны, наконец оказывались в оппозиции — процент отданных голосов за их партии действительно возрастал. Вспомним хотя бы «Аводу» Шимона Переса с «Гроздьями гнева» 1996 года или «Кадиму» Ципи Ливни с «Литым свинцом» 2008—2009 гг. Но, кажется, сейчас правительству во главе с Биньямином Нетаньягу никто всерьез не угрожает, оппоненты дезорганизованы и слабы. Впрочем, внутри правого лагеря ситуация для нынешнего премьер-министра не кажется успокоительной. В условном праймериз среди правых политических сил, формирующих правящую коалицию, он может проиграть более радикальным партнерам, которые развернули вокруг противодействия палестинским «Кассамам» необычайную общественную активность. Отсюда вывод: хочешь сохранить первенство — будь первым среди радикалов. "
Сейчас не стоит быть таким благодушным.

Санёк Неугамонный

тебя в министры обороны

Маргарита Шевкунова

Если страна заботится о своём реноме,
должна обеспечивать хорошую оборону.

Де
Денис

Сильной стране нужна сильная армия.

Анна Шикова

Значит надо

Сергей Синьков

Россия давно утратила продовольственную безопасность, что ж тут говорить о вооружении

Ек
Екатерина

От армии, давно уже сепаратной как Золотая орда .
Расходы - это дань, откуп ежегодный ,+ дважды в год поставки рекрутов -рабов ,, как оброк. Так в Оттоманской империи колониии выплачивали дань юношами из которых выращивали янычар - без роду и племени, не лояльных народам из которых их взяли, только котлу для еды - "знамени" янычар .

Елена Санатуллина

Сколько вам лет, что вы до сих пор этого не поняли?

Памповая Птица

от врагов нам надо обороняться от врагов их у нас много !

Елена Хлякина

Старо как мир !! Извечно меч и щит!!!

Александр Тишков

ну наверное потому что мир так устроен

Ин
Инесска

Наверное, так чуточку спокойней-жить иллюзией готовности к войне... хотя, возможно, ТАК ЖИТЬ-опаснее вдвойне!...

Виталий Башкиров

Врагов хватает.

Елена Голубцова

офицыально ужэ от инопланетян..

Махмуд Джураев

Дверь и замок не зря придумали!

Алёна Александровна

А что-б оно было! В век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Степень доверия вранью, зависит от ума, а не от взглялов. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история кое-чему научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания. Путин сравнил ленточки с презервативом - что же, всякий в праве высказать своё мнение, но тогда позвольте и мне: Я, например, не люблю с презервативом, однако вот дюжина причин, почему пу, хуже:
1. Ты всегда можешь сменить и выбросить использованный презерватив
2. Ты можешь сам выбирать какой презерватив тебе использовать
3. Выбор презерватива не фальсифицируют. Если ты сам выбрал презерватив, никто не подсунет тебе другой.
4. Выбирая презерватив, ты платишь только за презерватив. Ты не платишь за
движение молодых презервативов "Наш презерватив" . Ты не оплачиваешь
телеканалы для пропаганды презерватива (в том числе за рубежом) , ты не
оплачиваешь бизнесы друзей презерватива по детской секции дзюдо
5. Если ты поменял презерватив, использованный презерватив не обвиняет тебя в работе на иностранные разведки, не обзывает тебя.
6. Ради презерватива не перекрывают пол-города и не создают многочасовые пробки
7. Презерватив не сажает тебя в тюрьму по 282 статье, если ты назовешь его презервативом
8. Существует большой выбор презервативов на любой вкус, потребности, ситуацию. Презерватив не уничтожает другие презервативы.
9. Для смены использованного презерватива не надо дополнительно ходить на
митинги. Нет, риска сесть в тюрьму, или быть избитым полицией.
10. Презервативы с истекшим сроком годности не используют
11. Презерватив реально полезен
12. С Презервативом ты спокоен за завтрашний день.
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
(Д. И. Филимонов)
«Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!» (Игорь Губерман) . Политики у власти и оппозиции разводят народ как лохов запугивая страшилками. Какая любовь к народу в борьбе за власть? Хотя проплаченный секс вполне вероятен. О любви бла-бла-бла, а живём по алфавиту - АБы ВыГоДа! Знаю! //blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как получить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает как - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Ведь не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не нужны пастырь и пастух, а т. ж. вождь, бугор и учитель. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? Имеющий разум, поймёт! Сарказм, Спесь, Снобизм, Равнодушие, а т. ж. лень и амбиции, мешают осознанию. Не плачь! Не бойся! Не проси! Пишу что должно и будь как будет!