Anar Guliev

сколько платится налог по завещиному наследству с суммы 367 000

Марина Александрова

Ни сколько.
НАЛОГ на наследство в РФ отменен !!!

Елена Бокова(Гришина)

Это зависит от степени родства с "завищатилим"

Дмитрий Слеза

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 тыс. рублей
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 млн. рублей
(госпошлина при получении свидетельства)