Св
Светлана

Как быть?! подскажите пожалуйста ((

подскажите что делать, мне 17 лет. родители сказли делай что хочешь живи как хочешь обеспечивай себя самана рботу не берут т. к. не 18+ .хочу продолжить обучение думаю пойти в школу-интернат. вообщем не зню что делать искать какую либо работу или заканчивать учебу, но за учебу в шк интернате нужно платить, а родители отказываются содержать. подскажите как быть?

Елена Пилипак

как вариант, можо податьв суд на алименты, будетеполучать деньги и можете на них продолжит обучение.

Яна

За защитой своих прав обратитесь в органы опеки и попечительства.

Чынгыз Маматов

Если родители не исполняют свои родительские обязанности, можете подать на них в суд о лишении родительских прав. В случае лишения их род. прав Вы приобретаете статус ребенка, оставшегося без попечения родителей, со всеми вытекающими последствиями ( алименты, льготная очередь на получение жилья, бюджетное отделение в учебном заведении)

Наталья Калинина

хорошие родители

Дмитрий Иовенко

с каких пор школы интернаты для детей сирот, малообеспеченных, и прочих стали платными?