Татьяна Очищалкина

если по долгу висеть на турнике можно со времянем растянуть позвонки?

у меня была врожденная мозговая грыжа, была операция, на данный момент, врач сказал, что которые были старые снимки сделанные лет 5 назад может больше и сейчас видно что маленько сместились позвонки, особо ничего не посоветовал, только чтобы особо тяжести не поднимал, сказал что если минуты по две и более висеть на турнике, то это улучшит состояние, правда ли это? тут есть кто нибудь с медицинским оброзованием? еще вопрос: какие можно упражнения с гирей делать особо не напрягая спину? тягаю гантельки в режиме лежа переодически, хоть чуток под качать мышцы хочу.

Ми
Минин

конечно, у меня друг так вырос

Ко
Конфеточка

Висы однозначно помогают, а с отягощениями нужно постепенно увеличивать вес.

Вера

Долго висеть на турнике, особенно Вам - категорически нельзя. Только в том случае, если ноги на земле. Гиревая атлетика в первую очередь развивает именно мышцы спины.