Ольга Быканова

Есть 1,5 л густых жирных домашних сливок. Что приготовить? Хочется сладкого чего-то, а фантазия на запрос не отвечает.

Ки
Кирилл

Сделайте торт - желе. Летом он был очень популярен - с клубникой и др ягодами. Сейчас можно использовать замороженные или др фрукты

Юл
Юля

Сделайте помадку)) )
сахар - 2.5 стакан
сливки - 1 стакан
мёд - 1 ст. л.
ваниль - по вкусу.

Сахар развести сливками и, помешивая, довести до кипения. Затем добавить мед и варить, не прекращая размешивать, до готовности. Чтобы определить готовность, нужно взять частичку горячей массы, опустить в холодную воду и скатать пальцами шарик. Если шарик не прилипает к пальцам, то помадка сливочная готова.

Вылить помадную массу в лоточек, а когда помадка сливочная остынет, нарезать ее кусочками.

Марина Толстикова

Испечь торт, а крем из этих сливок сделать

Александра

растворить две плитки горького шоколада, перчик чили, чуть соли... вкуснотища!

Medina Samatova Samatova

Взбитые сливки с шоколадом.