Mihail Bukov

...Вы действительно считаете, что в майонезе можно мариновать?

то есть, если уж так приспичило использовать уксус, не достаточно ли взять именно уксус.. . Впрочем, это уже как бы даже и не вопрос, видимо.. .

Евгений Рубцов

100% но только в том, в котором в составе есть уксус. Консистенция его не велика, но своё дело делает.
Проверено!

Алексей Карташов

Можно, но не нужно)
Тот же шашлык никогда не мариную в майонезе - лук, соль, перец, лимонный сок - и достаточно)

Олег Слуцкий

лучше с домашней хреновиной и лимонным соком лук специи .Мясо с уксусом жесче а на лимонном соке сочнее. а когда ничего не пойдет и с уксусом

Алексей Самарин

да проверено и не раз

Алексей Птицын

Нет. Я так не считаю.

L@dy Uncert@inty

Я майонеза вообще стараюсь употреблять поменьше.... и ничего в нем не мариную.

Галина Тихонова

ну да, считаем. . например сазана, для шашлыка из него

Елена Селиверова

...конечно! , уксус присутствует, растительное масло+специи+яичный порошок

а если самому сделать майонез. на свежих яйцах (перепелиных) - вообще песня!

Ольга Филиппова

Мариновал в майонезе мясо, птицу. Но при наличии других возможностей, избегал бы. Как раз из-за уксуса

Андрей Захаров

Да, можно!

Я мариную шашлык в майонезе (солим, перчим, режем лук и заливаем майонезом)

или рыбу любую можно замариновать в майонезе, например карпа, вот рецепт

Итак берем карпа, чистим от чешуи, удаляем внутренности, если попалась икра - радуемся, ее посолим, обваляем в муке и пожарим.. . Удаляем жабры из головы полностью. Я еще обрезала ножницами плавники и хвост.
Натираем карпа солью, перцем, давленым чесноком и сбрызгиваем соком половины лимона.
Смешиваем сметану и майонез и обмазываем полностью карпа.
Ставим в таком виде его мариноваться в холодильник. Период маринования от 40 минут до 5 часов.
Далее карпа нужно просто запечь в течение часа в духовке при 200 градусах. Карп готов, когда он зарумянился. Может вашей духовке понадобится больше или меньше времени.

Геннадий Терентев

Мариновать можно в чём угодно. Если перечислять пальцев не хватит майонез один из ста.

Николай Чернов

А курицу с уксусом невкусно, а в майонезе с чесночком самое то. . Поделился рецептом парень еще в 1989 году .А уксус в принципе и для свинины не использую, достаточно минералки, соли, лука, можно чуть лимона.

Алексей Шаталов

В домашнем майонезе может быть и хорошо мариновать. Несколько раз мариновала мясо в майонезе (покупала не из дешёвых) и никак не могла понять, почему после зажаривания мясо имеет неприятный запах и вкус. Потом только поняла, что из-за майонеза. В уксусе мариновать можно не более 2-х часов. Потом мясо становится жёстким.