Misha

как получить пенсионные нракопления умершего мужа (1952 года рождения) инвалида 3 группы. Работал до августа 2009 года.

Максим Комаров

А откуда у мужчины 1952 года рождения взялись пенсионные накопления, если работодатели в 2002-2004 годах перечисляли взносы на накопительную часть за мужчин 1953 г. р. и моложе, а с 2005 года только за лиц 1967 г. р. и моложе? А если вы имеете в виду страховую часть взносов, то она была учтена при назначении Вашему мужу пенсии по инвалидности и по закону страховая часть взносов не наследуется.

Krelian Mr

Да никак. Они отошли государству.

Абдусамат Урунбаев

Они отошли государству если конечно он не передавал свои накопления в негосударственные фонды, в таком случае появляется возможность наследования вышеуказанных накоплений.

Алия Харисова

если вы имеете ввиду накопительную часть, то в течении 6 месяцев обратитесь в районный пенсионный фонд

Яна Елисеева

Никаких накоплений. У нас солидарная страховая пенсионная система.