Лариса Попова

Можно ли вернуть выпрямитель купила в НК технике?? купила вчера

Можно ли вернуть выпрямитель купила в НК технике?? Так как он хорошо не выпримляет мои волосы (

Антон

ВЕРНУТЬ можно
вот только продавец не обязан вам возвращать бабки
причина проста - закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует

у покупателя есть право на ОБМЕН

однако с этим товаром вам и обмен не положен! не говоры уж и про возврат
спросите почему? отвечу

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

ваш товар рабочий? ДА! а то что он ХОРОШО не выпрямляет - это НЕ недостаток !

и мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

Антон Савоськин

да, в течение 2 недель вроде бы можно

*** Натали ***

Если бы в документах при продаже было бы написано, что "покупатель может вернуть товар, если он не подойдёт, в течении оговоренного срока", то вопросов нет - деньги вернут.
Но, скорее всего, даже с полным набором документов, целой упаковки и идеальном состоянии электротехнические товары назад не возьмут - такова нынче наша торговля. Увы.
Впрочем, можно попробовать найти "жалостливого" менеджера и поплакаться ему, что у вас были последние деньги на плойку и покупку другой вы никак не потянете.. .

Кстати, в хороших магазинах, которые заинтересованны в долговременной работе, постепенно возвращаются к советским (а вообще - мировым) стандартам торговли - разрешают возврат любого товара (конечно, не интимного и пищевого) , если он вам не понравился. Мы на Горбушке и не прекращали такой практики. Может быть, поэтому и прогорели 😉