Andrey

Если наркотики нельзя употреблять, зачем тогда Бог создал растения, из которых их получают?

Иришка Гынга

А где в писаниях написано, что нельзя? Никогда не встречал подобное.

Иван Марков

Тебе же не Бог водку в глотку льёт-сам пьёшь. Сам и колешься Бог то при чём?

Максим

Это уже человеческий выбор, все в мире можно обернуть и в пользу и во вред.

Ирина Федотова

Потому, что любое растение можно применить как во благо, так и во вред. Дальше уже выбор человека.

Ан
Анна

Эти растения не всегда во вред, зачастую они облегчают муки смертельно больных.... неисповедемы пути Господа....

Настя Шмелева

Все можно применить во благо. Даже наркотики.

Ольга Чебыкина

Читала, что их создал дьявол)

Чибик Чиби

мне всё равно есть такие растения или нет. я не нуждаюсь в наркотиках!!!

Елена Попова

Нельзя злоупотреблять, а к примеру наркоз при операции просто необходим..

Татьяна Татьяна

Бог создал закон всемирного тяготения, но вы же не будете прыгать с 10 этажа?

Наталья :)))

Людей нельзя убивать. Зачем Бог создал людей?

Rauka

Кто получает и для какой цели?... Ты, в курсе, что наркотики прописывают для онкологических больных, когда человек испытывает дикие боли?... вот, именно, для болящих, а не для таких людей как ты с извращенным сознанием, которые не понимают элементарных вещей!...

Мария Толокнева

Нельзя-можно это всего лишь общественный договор. В Мире такого нет.

Эля Гончарова

Камни тоже есть нежелательно, но горы же существуют....

Wolf Wolf

Эти растения и эти вещества можно использовать не только во вред человеку, но и во благо. Наркотические вещества используют для анестезии при операциях и для облегчения болей умирающим от рака. Табак не обязательно курить. Табачная пыль используется для борьбы с вредителями растений. Водка использовалась для анестезии при операциях, когда не было открыто более хороших средств для наркоза. Водка - хорошее дезинфицирующее средство. На этиловом спирте ездят некоторые автомобили в Бразилии. Это топливо имеет свои преимущества перед бензином.

Александра Лях

У людей есть естественные потребности- в еде; в продолжении рода; в зарабатывании на хлеб насущный и т. д. Но люди отошли от Бога и извратили естественные потребности в противоестественные- в чревоугодие; блуд; сребролюбие.. . Издавна люди использовали растения как лекарства. Но и это люди извратили- не понимают что наносят себе непоправимый вред - калечат тела и души.

Анна Макарова

Ну, у каждого растения своя энергетика. И растения наркотики дают своё звучание.
Почему нельзя?
В определенных случаях можно. Например в лечебных целях.
Тот же банан содержит определенное количество наркотика.
Есть успокающие, тонизирующие.
Неправильное применение и не правильная мера - вот зло.

Алла Исаева

Почитайте Новый Завет, там в1Кор6, 12 сказано, что полезно, а что нет.

С Моторчиком

Например некоторые вещества наркотические используют в медицынских целях. Этого Бог не запрещает.
К примеру Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя, она выступает против злоупотребления им. Так как привычка напиваться ведет к различным заболеваниям и плохим последствиям.
Также конопля: из нее делают масло, сети и это можно употреблять или использовать в быту.
Возьмем к примеру кухонный нож, если им не правильно пользоваться, то он может стать орудием убийства. Из любого вещества или растения и т. п. можно извлекать либо пользу либо вред.
Апостол Павел сказал 1 Коринфянам 10:23 "Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. "
Поэтому важно размышлять не только о пользе, но и о вреде.

Макс Цорионов

Как зачем? Чтобы ты спросил.

Анюточка

Ох, и любите вы винит во всём Бога, а самим думать головой не надо? Что правильно, а что во вред?

Светлана Яковлева

наркотики нельзя употреблять быдлу, только элите разрешено, и всё видимое и невидимое создал Дьявол, а Бог это сказочный персонаж

Ольга Мацукевич

у мака вообще корона-царь растений.

Анна Титова

естественно для употребления все это так и есть.

Наталья *****

Это создала природа. Наркотики успокаивают . человек засыпает и если передоз. его сьедают сами растения и земля.

Ирина Олимская

То, чем злоупотребляют имеет достойное применение.
Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов.