Па
Паша

купил lenovo ноутбук, стоял севен, я его переустановил на ХП. Не работает директИкс любой (его устанавливал)

Не работает директИкс любой (его устанавливал)

dxdiag показывает что всё норм, всё установлено, но какую бы я игру не открыл пишет как будто директикса и в жизне на ноуте не было

Артем

ставь предыдущие версии дерикта, последние могут ХРюшу не поддерживать уже

Виталий Петренко

в каком плане не работает? драйверы для видеокарты, звук, матплаты надеюсь установили? для хрюши - 9с последняя версия, рекомендуемая мелкософтом.. .
пуск-выполнить: dxdiag что показывает?

ну попробуйте грохнуть его, почистить реестр и с микрософта скачать 9с, либо установить с диска с игрой, обычно предусмотрительно добавляют его туда

именно на отсутствие direct x ругаются игры? может он с драйверами не подружился у вас.. . в dxdiag проводили проверку работы его?

ну и всякую дребедень типа NetframeWork и библиотеки visual C++ не требовали игры при установке?