Aaaa Aaaa

Как подлечить волосы? очень часто полюзуюсь утюжком, волосы стали плохие., кончики сикуться, посоветуйте что нибудь..

Лейла Маммедова

Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Евгений Максименко

Попейте курсами японский питьевой коллаген. Это основной компонент, из которого состоит наша кожа, волосы и кости. После 20 лет его выработка в нашем организме постоянно уменьшается, что приводит к старению. А восполнив этот белок в волосах изнутри, вы сможете улучшить их структуру и густоту, волосы станут гладкими и шелковистыми, кончики будут намного меньше сечься. Можете почитать про него в интернете или вот на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На
Надежда

Странный но хороший способ, надо помыть голову хозяйственым мылом, а потом бальзамом!! ! реально помогает.. . сама постоянно пользуюсь...)

Georg

Помогают бальзамы и маски для волос, просто помогают они медленнее, чем их портит утюжок... это надо понимать..

Александр Зверев

правильно говорят у женщин нет выбора прямые закрутить кудрявые распрямить. то секущихся попробуйте маску из желатина с любым бальзамом. а пересушенные маслом касторовое. шиповника, льняное.... их много. и не издевайся над собой моя сестра однажды так пересушила волосы краской что они осыпались

Олег Мягков

Универсальная маска:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.

Ольга

Для начала купи средство для термозащиты и пользуйся им перед каждым применением утюжка, иначе никакие маски не спасут, хоть тресни.
Лучше вообще сначала максимально вытянуть влажные волосы феном и круглой щёткой и лишь доводить результат до идеального с помощью утюжка. И результат будет дольше держаться, волосы здоровее будут. Всё таки от фена температура существенно ниже.
А в идеале на время стоит вообще от утюжка отказаться, пока волосы не придут в более-менее нормальное состояние. Иначе просто их угробишь и придётся всё срезать.
Запомни, какой бы ни была укладка или цвет волос, самое главное - чтобы волосы были при этом здоровыми. Никого не привлечёт идеально выглаженная солома.
Сейчас лучше просто использовать лёгкий укладочный крем для вьющихся волос, чтоб не было пушистости и завиток или волна были красивыми и чёткими.
Если же говорить уже о восстановлении волос, то следует помнить, что волосы у нас состоят из омертвевших клеток и ни одна маска не способна эти клетки восстановить. Можно лишь заполнить пустоты внутри волоса всякими полезностями, сгладить чешуйки и создать тонкий защитный слой на поверхности волос. Т. е. результат будет чисто косметический и, если бросить маски, то волосы вернутся к первоначальному виду, шампунем просто всё смоется. Поэтому сначала пользуемся маской постоянно, почти при каждом мытье, затем переходим к использованию изредка для поддержания эффекта.
Из народных средств будет хорошо растительное масло. Из дешёвых магазинных восстанавливающая серия Сансилк. Шампунь может жирнить, а вот остальные средства, если не наносить на корни очень достойные для своей цены. Особенно я люблю несмываемый крем. Пока маски не дали нужный результат, хочется, чтобы на волосах оставалось что-то защитно-питательное. Этот кремик как раз имитирует отсутствующую естественную смазку, волосы не выглядят такими сухими.
Из более дорогих можно попробовать "запечатывающую протеиновую" маску из проф. серии белорусской фирмы Белита. Большая банка в 500мл стоит 300 с копейками, в пересчёте на малые объёмы выходит дёшево. Сейчас как раз ей пользуюсь, т. к. любимого Сансилка в магазинах что-то не вижу. Очень даже достойная замена.
А кончики в любом случае подстричь нужно, их ничем не склеишь, если только от мытья до мытья средством с силиконом.