Ил
Ильгам

почему Бог дал человеку волю?

Ан
Андрей

для иллюзии свободы выбора....

Анатолий

Где эта воля?
В чем она заключается?

Артём

Дал не всем. Воля "куётся" годами ...-как сталь . Чем старше человек, тем сильней ВОЛЯ. Но не всем это под силу выдержать. "Быть как стебель и как сталь, в жизни где мы так мало можем. Шоколадом лечить печаль и смеяться в глаза прохожим! "

Сергей Коновалов

Жизнь, как задача со многими путями решения, но ответа у такой задачи всегда только два, тоесть после смерти или в рай или в ад, иными словами Бог дал человеку волю, чтобы человек выбирал, как прожить жизнь и какой хочет итог для своей бессмертной души.