Юлия Бобрышева

Установка Windows 7 с флешки

Здравствуйте, на днях решил переустановить винду 7 (именно переустановить т. е. поверх старой семёрки поставить новую) , но у меня нет диска с самой ос, зато есть загрузочная флешка. Вопрос только один как начать саму установку не через bios а через саму систему чтобы файлы на диске d остались а С (системный) форматировался ?

page404 извини не дополнил, у меня ПК не ноут !

Сергей Герасимов

Если ставить винду с флешки то процесс останавливается после первой перезагрузки, бо винда в этот момент не видит USB. Делаем так: Грузишься с флешки, форматируешь диск С (сохранив нужные данные) , копируешь дистрибутив винды на диск С (или D) и стартуешь setup оттуда.

Александр Брызгалов

Если ноут восстановись из скрытого раздела. Ставить 7-ку можно и так и так. Форматируется ТОЛЬКО диск установки. , Но документы (личные папки) , как впрочем и проги со старой виндой будут перемещены в папку (Windows.old)

Колян

Вы не сможете из под операционной системы отформатировать диск на котором она лежит. Винда этого сделать не позволит.
Так что прямиком в биос и даже не думаем.. . Что по созданию загрузоной флешки, то для винды, то у меня этот номер так и не прошел, материалов в инете дофига но ничего из предложенного толком не работает (уж и не знаю почему, так как linux, с флншки, встал без каких либо проблем) . Короче ищите, экспрементируйте, если будет время, то рано или поздно вам повезет.

Катя

WinSetupFromUSB

Oscar Zhumaniyazov

никак.. . надо выбрать загрузиться с флешки с спокойно форматировать с

Наталия Цыганкова

Установка из ОС не рекомендуется. Грузитесь с флэшки (это не "через биос"), форматируйте системный раздел (вы ведь дали ему имя или помните размер? ) и ставьте. Если руки ваши имеют допустимый радиус кривизны, то второй раздел не пострадает.