Stanislav Kim

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что происходит с душой человека по истечение 40 дней?

Илья Кирьянов

Душа человека это порция жизненной энергии, которая из физвакуума появляется (наводится) в теле эмбриона через 4 месяца после зачатия. Она находится в физическом теле в течение всей его жизни. Через 40 дней после физической смерти душа покидает бренное тело, Землю, Солнечную систему, галактику, растворяется в физвакууме, где и предстает перед Создателем (Суд Божий) . То есть все возвращается на круги своя. С этого момента душа больше не существует. Закон сохранения энергии справедлив и для физвакуума. Но, тут есть ньюанс. В течение этих 40 дней, пока душа еще не покинула Землю, человека еще можно оживить, то есть, с привлечением энергии физвакуума, произвести восстановление системы. И такие случаи описаны. Но, современная наука пока не владеет информацией о том как из отдельных кварков можно создать материальное тело. Вот как разрушить-это да, это известно. Так, что помните, что ничего вечного нет. Поэтому берегите свою душу, заботьтесь об её чистоте, не продавайте её и не позволяйте туда лазить сапогами.

Анастасия Головина

В течение 40 дней душа проходит так называемые мытарства. По церковному учению, после трёхдневного пребывания у гроба душа усопшего с 3-го по 9-й день созерцает райские обители, а с 9-го по 40-й день ей показываются адские мучения. По завершению мытарств она предстает на Суд Божий.

Н:
Наталья :)

по истечению 40 дней душа покидает этот мир

Rahman Janmurzaev

Все, что происходит- чисто теоритические предположения. Хотя, из собственных общений с душами умерших могу сказать так. До сорока дней душа, в зависимости от, того насколько пришла в сознание после перехода в другой мир, еще только определяет свое положение в том мире. После сорока дней она уже обязана определиться там, где ей больше понравилось, и на той ступени, на которую у нее хватает душевной энергии. Положение, или место определения во многом зависит от того, что ценно для души. Некоторые души, если сильно привязаны к эемным страстям, к родствинникам, надолго задерживаются в земном секторе. Но это их выбор. На том свете, если душа пассивна, она получает новое перевоплощение.

Юля Морозова

по истечению 40 дней душа покидает этот мир и становится вечной

Екатерина Скокова

А что может происходить с тем, чего уже нет?!