Искандар Акбаров

Может ли мой папа заразиться от меня ветрянкой? Ему 58 лет.

Я заболел ветрянкой. Лежу дома. Какова вероятность того, что я заражу своего папу? Мы не знаем болел ли он раньше ветрянкой или нет. Как поступать в таком случае, ведь лечиться мне больше негде.

Хикмат Уринбаев

Если он в детстве не переболел, то может заразиться, и ветрянкой как говорят можно заразиться первые 5 дней.

Людмила

Здесь ничего изменить нельзя: если не болел - заразится. Хотя в те далёкие времена ветрянкой болели все. Ведь все дети ходили в детсады и заражали друг друга. Если он за 58 лет ни от кого другого не подцепил ветрянку ( а ведь ты-то где-то подцепил, значит и твой папа входил в контакт с коллегами по работе, у которых болели дети, общаясь с соседями по подъезду и т. д. За 58 лет он и раньше бы подцепил её), значит, у него иммунитет. У меня подружка болела ветрянкой в 17 лет. Но она не посещала садик. И это было необычно.

Евгений

Может, теперь вы ничего не сделаете, если суждено заболеть, то уже заболел!

Вероника Калашникова

Пойми можешь спокойно лечится даже если заразишь то это к лучшему чтобы потом не болеть

Денис

Конечно, можете. Если человек ею ранее не болел, то может заразиться в любом возрасте. Что делать? Ничего. Достаточно безобидная болячка.

Дмитрий Смирнов

может, при условии -что в детстве не болел- и сам будь осторожен -не расчесывай оспинки. -пересиливай зуд-иначе останутся ямки-где была оспа...

Var Dan

на самом деле в 58 лет ветрянка может быть опасной.. . не хочу напугать но дети ветрянку переносят более проще, чем взрослые! ! и если он уже когда то болел ею то он не заболеет.. . а вы старайтесь не расчёсывать болячки, потом остаються маленькие шрамики...

Анюта Березина

Может! И обязательно заразится. Никуда от этого уже не деться. Если сразу не заболеет, то в течение двух недель точно. В таком возрасте эта болезнь переносится гораздо сложнее, так что лучше обратиться к врачу при осложнениях.

Ел
Елена

Взрослые переносят детские заболевания очень тяжело, особенно ветрянку. Ну если заразишь будут лечить, лечат многих в стационаре ( я про взрослых) , в инфекционных больницах, но это естественно в больших городах