Байкер Саньча

Какое действие нельзя совершить с акцией? 1. Покупка акции на вторичном рынке 2. Возврат акции, выпустившей ее фирме

1.Покупка акции на вторичном рынке
2. Возврат акции, выпустившей ее фирме
3. Обмен акции на деньги

Ирина Мишина

🙂 Как всегда не корректная постановка вопросов в тесте. Дурят учеников. 😞
В случае признания выпуска акций не состоявшимся он аннулируется. Т. е. несбывшийся акционер обязан вернуть акцию эмитенту, а эмитент обязан вернуть уплаченные за нее средства. 🙂 Фактически обменять акцию на деньги. 🙂
ЗЫ. Но на эти тонкости в колледже рано обращать внимание. 🙂

Наталия Палчей

Первый вариант точно возможен, второй вариант - это выкуп акций эмитентом, третий - это по сути продажа.
Наверное, в такой формулировке вариант третий

Вишенка Ник

Первый правильный ответ.
А второй ответ тоже возможен, если сама фирма захочет у вас выкупить акции, а если вы захотите вернуть акции без разрешения, то у вас врятли это получится.

Andrey Andrey

Возврат акции после IPO точно - не возможен...