Геннадий Полковников

Нужно ли получать талон ТО на новую машину?

В интернете прочитала море информации по данному вопросу, но сведения самые противоречивые. Так нужно ли проходить техосмотр на новой машине для получения страховок ОСАГО и КАСКО?

Анна Кузина

ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС… "- "Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "
Закон об ОСАГО - "Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона). "

Jo
Jonni

многие спорят, но почти все сходятся во мнении-- лучше пройти и ездить спокойненько, я так в мае и сделал.

Сергей Тихонов

При постановке на учёт тебе его так дадут в полиции только нужно в банке оплатить за него. Я в июне купил машину у меня всё так было. 1200 отдал за его.

А)
Анна )))

Я тоже не могу разобраться.
Талонов тех. осмотра нет теперь.
Есть диагностическая карта-по ней страхуют,
НО НО НО, если ДТП, не дай Бог, требуют страховщики техосмотр-так мне сказали в салоне. Это раз, а второе за рубеж без техосмотра тоже нииизззяяя.
Поэтому выходит, что лучше и на новой машинке быть с бумагой техосмотра. Фигня какая-то получается, вот.
Россия, блин!

Улан Бектемиров

На новую машину ТО делать не нужно. Сама лично забирала новый автомобиль в августе из автосалона, ТО не делала. И на учет Вы можете поставить в течение 5 дней, т. е. 5 дней можете спокойно ездить с ПТС без номеров. КАСКО и ОСАГО сейчас оформляют без номеров, они потом просто вписываются в обе страховки.

Елена Иванова

Не нужно никакой осмотр проходить. МАШИНА НОВАЯ!! !
Был бы нужен талон, то полис бы не выдали!!!

Sasha Бабченко

нет, не надо. в течении 3-х лет ТО не нужен

Гузель Ханнанова

нет! и его надо проходить а не покупать!