Людмила Порубова

Посоветуйте пожалуйста вкусный салат (без грибов)... Очень надо

Всем спасибо)))

Айгерим

морское дно
яйца, лук,
морская капуста,
криветки,
любые рыбные консервы на масле,
майонез

Ба
Баркова

Слоеный печеночныйМАЛЕНЬКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ ПЕРЕПЕЛИНОЕ ГНЕЗДО НЕЖНЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ В ТАРТАЛЕТКАХ САЛАТ ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК

Виктория Ковалева

очень простой но легкий - слоями (каждый слой майонезом -томаты без кожицы крошите, потом крабовое мясо, потом сыр, потом яйца вкрутую сваренные на терке (можно много слоев. вкусно!!

Иришка Войнова

салат виноградный

Натереть морковь на крупной терке, добавить туда виноград, предварительно удалив косточки, Сделать соус, смешав сметану с медом и лимонным соком и залить салат, все перемешав. Просто и очень вкусно.

Салат из огурцов

0,5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон

Огурцы почистить, нарезать тонкими ломтиками, нарезать укроп.
Смешать все ингредиенты и поставить в холодильник на пару часов.
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.

Салат из огурцов (Из книги *Украинская кухня)

500г огурцов
5 яиц (желтки)
200 г сметаны
соль
перец по вкусу
Свежие огурцы очистить, нарезать, кусочками и посолить. Вареные желтки растереть, добавить сметану, уксус, перец и этой заправкой полить огурцы.

Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
2 маринованные ротунды (красный круглый толстостенный перец) ,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.

Яйца, ротунду, огурец нарезать соломкой. Все переложить в миску и перемешать с майонезом и горчицей, посолить и добавить сахар по вкусу. Аккуратно перемешать и поставить на 1 час в холодильник.
Приятного аппетита!

.Салат из яиц с куриным жиром

4-5 яиц,
1средняя луковица,
Куриный или гусиный жир
Яйца отварить вкрутую. Нарезать лук полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Все смешать и посолить по вкусу.

Салат из черной редьки

1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
1 средняя луковица, растительное масло или куриный. или гусиный жир.
Соль по вкусу.

Натереть редьку и морковь на терке. Лук поджарить до золотистого цвета. Все перемешать и посолить.

***светлана ***

салат русский с языком
Язык отварной - 200 г,
Огурцы соленые - 2 шт. ,
Яйцо перепелиное - 10 шт. ,
Лук зеленый - 1 пучок,
Майонез - 2 ст. ложки,
Салатная смесь немного

Артём Алексеев

"Елена"
слоями:
Перец болгарский (брусочками)
Куриная грудка отварная (брусочками)
Св. помидор (брусрчками)
Сыр (крупная тёрка)
Каждый слой промазываем майонезом, дать чуток постоять. Вкусно, быстро, просто и свежо! !

Ещё вот такой просто обожаю!
Помидоры, огурцы свежие, вар. говядина - всё режем тоненькими брусочками, добавить зелени на свой вкус (немного) , подсаливаем и заправляем подс. маслом!

Наталья Цой

салат "кудрявый":
по слоям: 1 полукопчёная колбаска соломкой
2 сырая морковь на мелкой тёрке
3 варёная свекла на крупной тёрке
4 варёное яйцо на мелкой тёрке
все слои, кроме последнего, промазать майонезом

Андрей Попов

Берется
банка тунца,
свежий помидор,
обжаренный лук,
консервировааная белая фасоль
и все это заправляется лимонным соком. Очень вкусный и необычный вкус из-за лимона.
Добавляется так же зелень

П!
Просто !!! Душа !!!

Я обожаю салат с крабовыми палочками, поэтому всегда экспериментирую.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с морковкой и яблоком.
Морковка, яблоки, фасоль, крабовые палочки, майонез.
Морковку натереть на тёрка (как для корейской натирают соломкой) , яблоки порезать кубиками, выложить фасоль (можно консервированную, а можно сварить) , нарезить крабовые палочки, выложить их в чашку, выложить майонез и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.

Антон

"Французский салат".
3-4 палочки толстенького черешкового сельдерея и большое яблоко мелко режем. Измельчаем полстакана грецких орехов. Консервированные ананасы из небольшой банки тоже мелко режем. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом, в который добавлена чайная ложка приправы "карри". можно половину майонеза заменить йогуртом или сливками.

Sereha Antipin

1. Вкусно к курице. Выложить консервированные ананасы полукольцами на мелкую тарелку в 1 слой, потереть сыр на мелкой терке так, чтобы ананасы не просвечивались. Нарисовать майонезную паутину тонкой струйкой. Поверьте, это очень вкусно и легко!

2. Слои: отварной рис, отварная курица, нетолстый слой корейской моркови, слой апельсинов (или мандаринов) , слой тертого яйца, сверху тертый сыр. Все слои, кроме верхнего, промазать майонезом. Между курицей и рисом майонеза побольше, а то сухо будет.

3. 1 копченая куриная грудка, 1 банка консервированной кукурузы, по 4 огурца, картофелины, яйца, заправить майонезом и не пожадничайте зелени.

Все салаты проверены на родственниках и друзьях!

Aza Yuldashev

салат из куриного филе с брынзой. надо-1 грудка, 2 помидора, 1 яблоко, 250 гр брынзы, 250 гр. майонеза. грудку отварить. потом нарезать. брынзу размять вилкой и перемешать с майонезом. помидоры нарезать кубиками. яблоко на терке. выкладывать слоями, смазывая каждый слой прослойкой из майонеза и брынзы. куриная грудка, помидоры, яблоко... украсить зеленью и розочками из кожицы помидоры)))

Юрий Цыганков

Салат с раковыми шейками
Шикарное и очень вкусное блюдо, которое подойдет на любой праздник и безусловно понравится вашим гостям.
Ингредиенты:
Раковые шейки косервированные - 1 банка
Салат или другая зелень по вкусу
Огурцы - 1-2 штуки
Сыр твердых сортов - 50-100 грамм
Яйца свареные вкрутую - 2-3 штуки
Майонез, соль, перец - по вкусу
Описание:
Листья салата порвать руками, выложить в емкость.
К листьям выложить раковые шейки, порезать огурцы полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке, выложить в емкость.
Яйца почистить, помыть и натереть на крупной терке.
Салат посолить, поперчить и заправить майонезом по вкусу.
Выложить в емкость для подачи, украсить маслинами и зеленью.

Mihail Vologin

Салат из яиц с куриным жиром

4-5 яиц,
1средняя луковица,
Куриный или гусиный жир
Яйца отварить вкрутую. Нарезать лук полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Все смешать и посолить по вкусу.

Салат из черной редьки

1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
1 средняя луковица, растительное масло или куриный. или гусиный жир.
Соль по вкусу.

Натереть редьку и морковь на терке. Лук поджарить до золотистого цвета. Все перемешать и посолить.

Алексей Смирнов

4 яйца -вареных ; 200г крабовых палочек ; 100 г сыра твердого ; 1 стакан чернослива без косточек ; 100 г сливочного масла ; 1стакан грецких орех -чищеных ; майонез . Чернослив -промыть, обсушить и начинить половинкой ореха . Крабовые палочки, сыр и яйца -натереть на крупной терке . Масло заморозить ( трем на мелкой терке) . Салат выкладываем слоями : 1.- 2 яйца ; 2.- 1/2 крабовых палочек; 3 -. майонез ; 4 - 1/2 сыра ; 5. - /2 слив. масла ; 6.- 1/2 чернослива с орехом ; 7.- краб. палочки ; 8.- майонез ; 9.- 1/2 сыра; 10- 1/2 масла ; 11. - 2 яйца ; 12.- майонез ; 13. - чернослив с орехом.