Ванечка

Какую самую безумную книгу-фантасмагорию вы читали?

Иван Григорьев

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Шерали Мингтураев

Даниил Андреев "Роза Мира"

Сергей Третьяк

Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
http://lib.ru/STRUGACKIE/ponedelx.txt

Ирина

Лем "Футурологический конгресс" - посто супер.

Алла

аэлита

Жа
Жаннета

Атомная подводная лодка К-119 «Воронеж» , выйдя в поход в наше время,
проваливается в 1942 год. И некуда возвращаться — нет больше базы,
нет дома. Андреевский флаг, двуглавый орел на рубке, погоны у офицеров
— примут ли их в сталинском СССР? Но нет сомнений, на чьей стороне
вмешаться в войну, — ведь если немцы победят, русских не будет вообще.
Лето 1942 года — ничего еще не предрешено. И очень скоро фашистский
линкор «Адмирал Шеер» попытается уничтожить наш караван, идущий по
Северному морскому пути. И некому его остановить, кроме подводников
из двадцать первого века.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ел
Елена

Харуки Мураками - 1. Страна Чудес без тормозов и конец света, 2. Кафка на пляже
И книги Клиффорда Саймака вспомнились, многие его произведения тоже довольно своеобразны)