Св
Светлана

Мочеиспускание ((( после родов...

Здравствуйте! Спустя три месяца после родов, ближе к первой менструации, начались очень частые позывы на мочеиспускание. Порции, как мне кажется, выходили достаточные. За час могла сбегать несколько раз, а более двух часов терпеть тяжело и в животе появляется дискомфорт. Если живот задеть и нажать, очень тянет по-маленькому.. . Уже прошло с начала этой проблемы три месяца. Побывала и у гинеколога и у уролога. Делали УЗИ мочевого и матки, все в норме. В мочевом нет ни камней ни песка. Ходила на УЗИ почек, все нормально.. . Сдала общий анализ мочи и крови, воспаления нет, сахар в норме. Во время беременности была в хирургии с подозрением на аппендицит, на сроке 16 недель, так как стало отдавать в правом боку при ходьбе и сидении в области толстой кишки (подвздошная облась с правой стороны) , ничего, аппендицит не подтвердился. Это был декабрь 2011. С ростом живота эта боль вроде как прошла. И в феврале уже, после на ночь выпитого бифидока (1 стакан) , поднялась температура до 37,5, бурлил живот, вобщем случилась проблема с кишечником из-за него, вплоть до температуры. Думала бифидок не свежий. Спустя какое-то время выпила на ночь стакан кефира, и случилось тоже самое, только температура уже не поднималась, просто бурлил и болел живот. После этого я от кисломолочки отказалась совсем, ребенку уже 7ой месяц, а я боюсь пить всякие кефиры, хотя в начале беременности и до февраля могла выпить на ночь два стакана (целых 0,5 литра) , так как любила и считала полезным... но видимо не для меня. На днях была у уролога со своей проблемой - частым мочеиспусканием, он сказал что это возможно из-за толстой кишки, надовил мне в подвздошную область и там была боль... неприятно было точнее. Вот думаю, неужели из-за кишки я не слажу с унитаза, все время бегаю по-маленькому, при чем, простите, только слезу, все, уже ничего нет, надену штаны, и тут же позыв, спускаю штаны.. и снова полноценная порция...? А с кишечником то что могло за беременность случиться?! ((( У кого что-то было похожее?? ? Пока найти врачам ничего не удалось... ((( Все время чувсвто что хочу в туалет по-маленькому ((( непроходящее прямо.. .

Олег Сидоров

Самое безобидное что можно Вам порекомендовать - укреплять мышцы тазового дна, для этого существует универсальное упражнение Кегеля.

Владислав Плиско

Сделайте Узи мочевого пузыря и почек. Возможно, воспаление мочевого пузыря. И еще полезно сделать КТ брюшной полости.

Ol
Olga

нда. дела... щите классного специалиста.
и обследуйтесь!! !
ну или можно самовнушаться, помогает. главное верить)) )
удачи!)

Ирина Родкина

По принимайте белладонну (красавку) , и продолжите обследование.