Марина Марина

помогите исправить знаки препинания. недавно учу русский

Принято считать, что молодые люди предпочитают, не покупать книжную продукцию, а скачивать ее в интернете. Но Комарова Людмила Николаевна, директор магазина Мысль, с которой мне удалось побеседовать доказала обратное. Наша молодежь любит читать, и покупает книги с большим удовольствием.
Какие книги были выпущены в этом году?
В честь дня книги была выпущена следующая продукция: Книга о нашем городе, где во всей красе представлен Бобруйск. Хорошая книга выпущена на английском и русском языке Беловежская пуща, интересная красочная, но не для каждого покупателя.. Книга Ветки Иконопись, весьма популярна за границей. Так же выпущены книги археологическое наследие, Памятник мест по Белоруссии, книга о событиях 1812 года.
Какая литература пользуется спросом?
На сегодняшний день актуальна литература историй Белоруссии, люди интересуются прошлым и настоящим родной земли, кроме того пользуются популярностью компьютерная литература, востребована детская литература ведь любой грамотный родитель понимает, что компьютер детям вредно и он не заменит книгу. . Большое внимание, так же уделяется репетиторству, тут и плохая сторона и хорошая, и конечно много литературы для абитуриентов. Так же интересуются литературой связанной со здоровьем, юридическая литература, классика. У нас много экономической литературы, жаль что у нас в стране она выпускается в узкой тематике.
Что меньше стало пользоваться спросом?
В настоящие время к художественной литературе, потеряли интерес. Одной из причин этого является то, что людям приелась продукция российских авторов. Нашим авторам не хватает рекламы они может и пишут хорошо но никто не знает о их существований, а вот российские авторы достаточны известны, Они широко разрекламированы поэтому народ их и читает по привычке.
Больше или меньше стали покупать книги чем в предыдущие годы?
Книг стали покупать больше человек понял, что ребенку надо книга, чтоб поступить в институт надо книга, так как компьютер не сможет заменить книги. Часто мы слышим что молодежь, не читает, это не правда молодежь хочет и покупают литературу. Родители своим детям покупаю книги к Новому Году уже сейчас.
Какие цены на книги?
Это очень сложный вопрос, к примеру цена на ручку может быть тысяча, а может 20 тысяч. Зависит от тиража, бумаги на которой она напечатана, какая у нее обложка, картон или бумвинил, цена книги не высока, может быть она высока по отношению к чьим-то зарплатам.
Но мне кажется что каждый человек сможет найти что либо для себя, приемлемое в качестве и цене.
С какими изданиями вы работаете?
Мы работаем практически со всеми изданиями Белоруссии, государственными Вышэйшая школа, Беларусь, Бел энциклопедия, и кроме того много изданий коммерческих вся младшая школа по ним учится, более того они выпускают литературу для абитуриентов, у них собрана хорошая школа преподавателей орентируются на министерство образования на их планы и выпускают книги.
Работаете ли вы на заказ?
Мы часто сотрудничаем с школами, библиотеками, техникумами, стараемся развиваться все стороне.
Достижение магазина за последний год?
Лучшие по городу по сдаче налогов, мы сами не ожидали, были приятно удивлены, были выдвинуты на республику.
В чем ваш секрет успеха? Девиз?
Всегда учиться и никогда не останавливаться. Я моим сотрудникам всегда говорю быть настроенным на успех и всегда учиться. Ведь я еще сама учусь. Потому что нельзя жить и не учиться
Метки:

Андрей Азаренко

Принято считать, что молодые люди предпочитают не покупать книжную продукцию, а скачивать ее в интернете. Но Комарова Людмила Николаевна, директор магазина Мысль, с которой мне удалось побеседовать, доказала обратное. Наша молодежь любит читать и покупает книги с большим удовольствием.
Какие книги были выпущены в этом году?
В честь Дня книги была выпущена следующая продукция: Книга о нашем городе, где во всей красе представлен Бобруйск. Хорошая книга выпущена на английском и русском языке "Беловежская пуща",интересная, красочная, но не для каждого покупателя. Книга Ветки "Иконопись" (ЗДЕСЬ ВОПРОС О НАЗВАНИИ), весьма популярна за границей. Так же выпущены книги "Археологическое наследие" ,"Памятник мест по Белоруссии",книга о событиях 1812 года.
Какая литература пользуется спросом?
На сегодняшний день актуальна литература по историй Белоруссии, люди интересуются прошлым и настоящим родной земли, кроме того пользуются популярностью компьютерная литература, востребована детская литература, ведь любой грамотный родитель понимает, что компьютер детям вреден и он не заменит книгу. Большое внимание также уделяется репетиторству: тут и плохая сторона, и хорошая. И конечно много литературы для абитуриентов. Также интересуются литературой, связанной со здоровьем, юридической литературой, классикой. У нас много экономической литературы, жаль что у нас в стране она выпускается в узкой тематике.
Что меньше стало пользоваться спросом?
В настоящие время к художественной литературе потеряли интерес. Одной из причин этого является то, что людям приелась продукция российских авторов. Нашим авторам не хватает рекламы: они может и пишут хорошо, но никто не знает об их существований, а вот российские авторы достаточны известны, Они широко разрекламированы, поэтому народ их и читает по привычке.
Больше или меньше стали покупать книги, чем в предыдущие годы?
Книг стали покупать больше - человек понял, что ребенку нужна книга. Чтобы поступить в институт нужна книга, так как компьютер не сможет заменить книги. Часто мы слышим что молодежь не читает. Это неправда: молодежь хочет и покупает литературу. Родители своим детям покупают книги к Новому году уже сейчас.
Какие цены на книги?
Это очень сложный вопрос. К примеру, цена на ручку может быть тысяча, а может 20 тысяч. Зависит от тиража, бумаги на которой она напечатана, от того, какая у нее обложка - картон или бумвинил. Цена книги невысока, может быть она высока по отношению к чьим-то зарплатам.
Но мне кажется, что каждый человек сможет найти что-либо для себя, приемлемое по качеству и цене.
С какими изданиями вы работаете?
Мы работаем практически со всеми изданиями Белоруссии, государственными - "Вышэйшая школа","Беларусь", "Бел. энциклопедия" . Кроме того, много изданий коммерческих, вся младшая школа по ним учится. Более того, они выпускают литературу для абитуриентов, у них собрана хорошая школа преподавателей, они орентируются на министерство образования, на их планы, и выпускают книги.
Работаете ли вы на заказ?
Мы часто сотрудничаем с школами, библиотеками, техникумами, стараемся развиваться всесторонне.
Достижение магазина за последний год?
Лучшие по городу, по сдаче налогов, мы сами не ожидали, были приятно удивлены, были выдвинуты на республику.
В чем ваш секрет успеха? Девиз?
Всегда учиться и никогда не останавливаться. Я моим сотрудникам всегда советую быть настроенным на успех и всегда учиться. Ведь я еще сама учусь. Потому что нельзя жить и не учиться

исправила знаки препинания и кое-что стилистически