Мария Щербинина

большая собака не как не хочет вылезать из ванны что делать и она не знает команды барьер

Елена Некрасова

приманить её едой, приговаривая прыгай ко мне, прыгай ко мне. так делать всегда после мытья. потом еду можно будет не показывать, а только говорить ею запомненное.

Ми
Миша

Выйдите из ванны, она сама выпрыгнет за вами, не будет же она сидеть там одна..

Арсений Не Скажу

Открой слив пусть вода уйдет и включи фен. Я знаю собаку, которая звук фен не переносит и убегает

Мария Шабанова

выманивайте едой (мясо например)

Александр Приходько

мои тоже не знают но прекрасно влезают и вылезают.. вначале сам вытаскивал, потом за поводок подтаскивал и каждую успешную попытку поощрял, успокаивал.. и потом само собой уже сами запрыгивать и выпрыгивать стали.. не создавай стресс, а наоборот-успокаивай и поощряй

Алеша

Когда мне необходимо помыть свою старую собаку я сначала передние лапы ставлю в ванну, а затем задние. Только так выхожу из данной ситуации.

Ол
Ольга

я так думаю, что большая собака пару раз неслабо разъехалась на скользком полу и данное событие четко отпечаталось в ее памяти. Поэтому, по всей видимости и не хочет. Боится просто. Как только Вы внушите ей, что там уже не скользко и можно спокойно вылезать - проблема решится сама собой