Ма
Марина

Как сделать вытяжку в стене в ванной комнате в частном доме? Через простой вентилятор поступает холод.

Татьяна Пепелина

так клапан после него поставьте, простой, гравитационный

Банифаций Полоска

У простых вентеляторов есть обратный клапан ( пленочка такая, стоит с обратной стороны вентелятора) купи с ним и все.

Дмитрий

Надо поднять вертикально трубу, минимум на полтора метра и утеплить ее.

но если хотите можете изобрести велосипет типа клапанов и пр.

клапана применяются для управления потоками в системе, но никак не для изоляции от холодной улицы.

Elena Agapova

А если в дымоходную трубу вывести.

Геннадий Савченков

Обратный клапан приобретите!