Валя Исаева

Здравствуйте! Меня работодатель перевел на 4 часовой раб. День как правильно он должен это сделать ?

Марина Колотушкина

Если инициатор Вы: пишете заявление + обоснование почему Вы хотите работать 4 часа, работодатель подписывает, составляется допик к ТД, вы оба его подписываете, все счастливы.
Если инициатор работодатель: работодатель стряпает какой-нибудь жуткий приказ по предприятию, что-нибудь в стиле " в связи со снижением показателей... ", затем создается допик к Вашему ТД, вы его подписываете. Если Вы его не подписываете, работодатель Вам обязан предоставить другую работу. Если таковой нет или предложенная работа Вас не устраивает, Вам увольняют по п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ. Вот такие пироги.

Геннадий Савченков

У Вас произошли изменения существенных условий труда, о которых работодатель обязан был Вас уведомить за 2 месяца ( ст. 74 ТК РФ).