Mu
Munir

Проблема с куллером Deep Cool

Доброго дня. Уже месяца как три стоит кулер Дип Кул под ноутбуком (Вроде подставки он) . Недавно он перестал работать. Я переустанавливал систему, дрова на юсб порты ставил, чистил и уже не знаю что. Гарантийник найти не могу, поэтому попробуйте отсечь вариант "Отнеси с талоном"

Ну это она и есть. Охлаждающая подставка.

То есть сдох кулер? Работал он вроде 3 месяца, хоть и интенсивно. Как устройство система его видит кстати

Илья Ларькин

купи охлаждающую подставку под ноут за 500 руб. и не парься

Евгений Сазонов

Система тут абсолютно ни причем (если только USB не отключен в BIOS'е, но тогда бы и флэшки не работали) . Или кулер сдох, или USB-кабель.
Система видит потребление энергии на одном из портов. Или ты драйвера на подставку ставил и она системой управляется? От USB-порта обычно требуется 5В для питания кулера, в лучшем случае на подставке есть еще кнопочка вкл/выкл или регулятор скорости вращения. Полагаю, если система видит потребление энергии - значит с кабелем порядок. Остается виновником кулер.. . Разобрать (если разбирается) , почистить, капнуть масла. Если не помогло - купить кулер, взять паяльник и включить оЧумелые ручки 🙂

Борис Зимин

обычно на подстаке колесико для регулировки скорости вращение вентилятора или кнопка - они такие незаметные что порой не сразу замечаешь..