Екатерина Абрамова

Объясните смысл слова "дизайнер одежды".

Я хочу им стать, но плохо представляю, что это, какие на нем лежат обязанности и что для этого нужно изучать.

Ев
Евгений

Первое это надо уметь рисовать, второе иметь хорошую фантазию, иметь вкус, умение соблюдать пропорции и т. д.)

Юрий Пасичник

Ко всему выше указанному хочу добавить что судя по нашим модельерам (дизайнерам одежды) , таким как Зайцев и Зверев да и вообще по тенденции в мире моды надо быть ещё и немного не той ориентации или просто не слишком дружить с головой.