Егор Дашев

Нужно ли сдавать химию для поступления на факультет ветеринарной медицины?

Когда собралась поступать на вета, мне все говорили, что нужно сдавать химию и биологию. Ноя зашла на сайт красноярского аграрного университета, и там в предметах химия не нужна ни на один факультет. Может ли там быть опечатка или ошибка?

Елена Бонопарт

Сдавать, может, и необязательно (как ВУЗ решит) , а вот учить в ВУЗе химию надо будет обязательно. Без знания химии вы ничего не поймете ни в фармакологии, ни в биохимических процессах, происходящих в живом организме. Так что если с химией беда - быть ветеринаром вам нельзя.

Руслан

Сейчас уже давно сам ВУЗ выбирает какие вступительные экзамены надо сдавать. Так что вы должны позвонить туда и спросить.
Обычно в 11 классе сдают ЕГЭ, куда входят обяз. предметы и некоторы на выбор. Если ВУЗ ставит условие сдать химию, то придется сдавать. Но единой системы поступления на хим. фак. не существует.

Дмитрий

Химия обезательна, особенно на ветринара, без знаний химии вы просто не сможете работать, лечить, прописывать лекарства и брать анализы.

Вадим Пешков

НЕТ не обязательно! Каждый универ выставляет свои условия. У нас при поступлении на ветеринарный факультет требовались ЕГ по русскому, математике и биологии.

Илья Кожанов

Обязательно, а то что за коровий врач получится.

Ан
Анаис

позвоните, да и узнайте или напишите на почту 🙂

Мария

вполне возможно, что не нужно. в Москву в Тимирязевскую академию на вета сдают матем. рус. и биологию

Stasevich Parketisto

всегда была обязательна и на самом факультете будете проходить и не одну - в свое время 3 химии изучала