Алеся Смирнова

Чем "старая вода" в аквариуме отличается от свежей?

Она там меняет оттенко на желтый и так далее. А вот что в ней происходит такого, что отличает ее от свежей?

Вячеслав

старая вода с установленным в ней биологическом равновесии. рыбы в ней обжились и чувствуют себя хорошо.
свежая вода - чистая. без всяких бактерий.

если рыб из старой воды пересадить в свежую - у них может случиться шок, так как состав воды совершенно разный.
не все рыбы любят свежую воду. есть и такие, которые её попросту не переносят и в таком случае попросту помрут. то же самое, но с точностью наоборот относится и к тем рыбам, которые не переносят старую воду.

так что если в аквариуме стоит фильтр - это не значит, что воду можно не менять. её в любом случае необходимо раз в 1-2 недели подменивать на 10-15% от общего объема аквариума.

Сергей Мячиков

рыбки туда покакали

Oleg

В свежей рыбьего говна нет.

Владимир

мокрофлорой, в свежей ее почти нет из-за хлора а в старой если все делается по правилам, она в балансе с растениями и рыбками

ps Ну вот, сколько юмора по ходу ))))

Евгения Пиманова

кислорода меньше, примиси все осидают на дно, стоячая вода еще и дом для бактерий типа туфельки

Олег Репецкий

старая - хреновая, а свежая - хорошая.

Геннадий

в свежей рыбки живые

Сергей Киркин

Тем же что и затхлый воздух от свежего. Смог бы ты дышать в условиях где воняет и мало кислорода? Долго протянешь?

Александр Куликов

1. Насыщение кислородом (рыбки ним дышат)
2. Содержание разнообразных микробов, которые очень быстро размножаются и вредят здоровью рыбок.

Муродхон Латифи

Старая вода может быть хороша тем, что в ней завелись полезные бактерии, которые поддерживают биологическое равновесие в аквариуме.

Оксана Фёдорова

А в свежей рыбкам плавать прикольнее 🙂