Дмитрий Грязнов

Миф или правда, что в прошлом веке вместо пульта были пассатижи?

Olga Ramskaya

Абсолютная правда

Jkub Jkub

было и такое)))

Dasha Maslikova

Ага пластмаска переключения каналов ломалась переключали пассатижами!!

Елена Сизинцева

переключатель ломался, на помощь приходили пассатижи, для лучшего воспроизведения, стукнешь ещё пару раз

Александр Зиатдинов

Да, это было круто
Переключать программы пассатижами ! )

Ирина Крошкина

А вместо антенны-швабра с куском провода

Печенина Елена

На старых черно-белых ТВ были ПТК (переключатель телевизионных каналов) которым переключались каналы (1-12). У них часто ломалась ручка и приходилось мудрить всякие самодельные ручки из трубки или использовать пассатижи. А каналов было немного, один-два, где-то может и больше, и по этому большого неудобства это не доставляло. :-))))

Константин Моленов

Да это правда, пассатижи и удар ладонью или кулаком

fa
faraw81

Правда, ащё была длинная околодиванная палочка-пульт. Но к телеку всё равно приходилось подходить время от времени и давать хорошего пинка, чтобы вернуть его в чувства.

Геннадий Полковников

Были. Пластмассовые ручки для переключения ломались, тогда в ход шли пассатижи

Инесса Редькина

Зависело от аккуратности пользователей.. .
У нас селектор каналов проработал 18 лет и так не сломался - просто поменяли телевизор на новую модель...