Екатерина Данилкина

Где в Ветхом Завете употребляются слова «НовыйЗавет» , и что является признаками его наступления?

Дашулька Щербатых

[Иер. 31:31] Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Вячеслав Cлавенко

Иер. 31:31, а признаки наступления - рождение, смерть и воскресение Иисуса Христа, на крови которого и заключен Новый Завет со всеми кто омыт сей кровью.

Елена Сафарова

Очевидным признаком явилось излитие Святого Духа на группу христиан в Пятидесятницу 33 г. н. э. , что показало искренним людям того времени, что Бог одобряет вновь избранный народ.

Св
Светлана

Шооо? ! Забыли вставить? ! Вот ё..маё...