Елена Ведерникова

Почему у спортивных авто при переключении передачи характерный свист?

Почему у спортивных авто при переключении передачи свист? В частности у Субару

Александр

срабатывает клапан сброса избыточного давления Blow-off

Смысл такой. Чтобы в закрытый дроссель (когда отпускаешь газ) каждый раз не било 0,5 бара c турбины, есть специальный клапан, который стравливает это давление. Поэтому такой характерный свист.

На спортивных машинах с атмосферным двигателем ты такого не услышишь

Ле
Лейсан

большая сила инерции-синхронизаторы визжат

Катерина Комарова

точно не знаю
но это помоему звук двигателя на холостых оборотах при переключение

А)
Ангелина )))

шофер насвистывает.... одно и тоже ...