Дмитрий

у котёнка 2ой день понос, ничего не ест и очень сильно воняет. ей 2-5 месяцев, точно не знаю...

сначала игралась, бегала.. . сейчас лежит, а когда ходит в туалет "плачет" (нявчит громко) какает жидким со слизью. был момент, когда она спала, я почувствовал, что завоняло, перевернул, а у неё из попы полилось вонючее нечто.
не ест ничего (давал комсу проваренную, кормы для котят разные, кашку рисовую)
давал таблетки от глистов и от поноса. таблетки покупал поштучно в зоомагазине, названий не знаю. дозацию соблюдал.
вобщем не знаю как помочь котёнку. она ЖУТКО ВОНЯЕТ!! ! я уже не знаю что предпринять.
к ветеринару не посылайте. их тут нет.

Ма
Марина

Городская больница Ветеринарной Медицины
Донецкая обл. , Енакиево г. , ул. Вокзальная, 156

этого достаточно, чтобы в вас совесть проснулась или хотя бы стыд за свое бездействие?
берите котенка и сегодня же к вету.
в ином случае - готовьте лопату. надо срочно сдать анализы и назначить лечение, иначе котенок умрет. единственное, что вы сейчас дать можете - это энтеродез (не путать с энтеросгель) . но это не лечение. только к вету.

Дмитрий Белов

уж точно, жуткий случай!! а где ж вы живете, что даже нет ветеринаров?? не в городе?? потому что случай по описанию нелегкий, попробуйте бактерии подавать для пищеварения, может поможет?

Natasha Kashpura

Если хочешь спасти, вливай по чайной ложке водку, каждые 3-4 часа.

Александр Ефремов

зоомагазин есть, а ветов нет????такого не бывает, такчто к вету идите
дайте эреносгель по инструкции, или уголь активированый (1 таблетку растолочь немного воды и через шприц без иголки дать, давать 3 раза в день по 1 таблетке)
или рисовый отвар дайте
только че нить одно давайте
МОЛОКО тоже давать нельзя ни в коем случае, а то...
и еще правельное питание кошек
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Дмитрий Клочков

Это скорее всего инфекционный энтерит. Без немедленной медицинской помощи готовьте коробочку с рюшками и лопату. Странно, что вашем Зажопинске есть зоомагазин, но нет ветеринара.

Константин Салтыков

Согласна с Еленой. . энтерит или что-то около того.. . ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО! Возможно перетонит уже, но тогда исход летален... .

В любом случае ищите машину езжайте к вету хотя бы на консультацию, на осмотр-это уж ене просто пищевое отравление исходя из описанного вами (((

Дмитрий Сложеникин

99,9% это панлейкопения (кошачья чума) . если ветеринаров нет, увы, готовьте ямку (((( смертность от неё 95%. таблетки от поноса и глистов не помогут, водка, как тут советуют - тем более. необходимы внутривенные капельницы. так и только так, увы ((( схемы лечения смотрите в поисковике по запросу "панлейкопения".
после того, как котёнок умрёт - квартиру и обувь обработать вирконом (продаётся в человеческих аптеках) , полгода других кошек НЕ ЗАВОДИТЬ, в гости кошковладельцев не водить - очень заразная эта гадость (((
(для людей и других животных не заразно, только для кошек)

Вусал С

Дайте ей скрепляющее
сможете взять обычные в аптеке, и дать четверть дозы

Алексей Коленков

Причин поноса много: начиная от гельминтов до вирусной или бактериальной инфекции. Нужны анализы.