Дмитрий Сахаров

Не могу подключить материнку. Помогите плииз!

От блока питания идут провода, но в схеме подключения написано про совсем другие. У меня есть в одной связке 2xGND(оба чёрные, впринципе это 1 провод просто у него 2 штекера), 2xEAR L(зелёные, впринципе это 1 провод просто у него 2 штекера), 2xEAR R(белые). Во второй связке: RESET SW(чёрный и красный), HDD LED(белый и оранжевый), POWER SW(зелёный и чёрный) POWER LED(зелёный и белый), SREAKER(чёрный и красный). Я пробовал сам подключать, но всё что получается это только крутится кулер на материнке и питание включается как только вставил в розетку. На экране пусто. Подскажите а то устал мучаться уже.

Нина Серебренникова

От блока питания идут провода к материнке. Такие [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Провода RESET SW, HDD LED, POWER SW, POWER LED иSREAKER идут от корпуса и тоже подключаются к специальному разъёму в материнской плате: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Между собой они не соединяются никак

Виталий Семенов

Открой мануал на материнку. Там будет картинка с панелькой (штырьками) Они подписаны соответственно с обозначениями во второй связке. Соответственно их и подключай. Если Леды (светодиоды) не будут гореть, поменяй полярность их подключения. Главное, подключи POWER SW к нужному месту. Он и включает комп.

Айдер Сейтаблаев

Причем тут блок питания? . От корпуса к материнке, только это подключается

Во второй связке: RESET SW(чёрный и красный), HDD LED(белый и оранжевый), POWER SW(зелёный и чёрный) POWER LED(зелёный и белый)
SREAKER(чёрный и красный)

RESET SW - Горячая перезагрузка, так назовем
POWER SW - Включить пк
HDD LED - Светодиод, обращение к жесткому диску.
POWER LED - Светодиод питание, горит постоянно
SREAKER - Динамик, пищит когда есть проблемы с материнкой или железом.

От блока питания к материнке, идут 20 или 24 пин и дополнительное может быть 4 или 8 пин, остальное от блока питания это для привода, жестких дисков, там видеокарта 6 пин.

Дмитрий Зайка

про лэды это вообще к бп отношения не имеет на матери эти штекера для передней панели читай мануал матери

и вообще ты ламер, сиди учи! смотри как собирают люди на ютюбе если текст не понимаешь