Рустам Качинкин

Помогите какие открытия сбылись?

В конце 80-х гг. XX в. японские ученые составили прогноз научно-технического развития на ближайшие 20—30 лет. Они прогнозировали следующие открытия:
1990-е гг. — победа над СПИДом; создание роботов- сиделок, способных обслужить пожилых и лежачих больных;
2001—2010-е гг. — преобладание электронных газет среди информационных изданий; применение пишущих машинок, воспринимающих человеческий голос; умение остановить роет раковых клеток и превратить их в нормальные; начало туристических экспедиции в космос;
2010 2020-е гг. - -создание автомобиля га водородном топливе, понимание механизмов памяти и старения, создание искусственного глаза.
1Какие прогнозы сбылись? Какие науки развивались наиболее быстро?
2Предложи свои «прогнозе на основе уточнения прогноза японских ученых.

To
Toru

Что открыли, то и сбылось.