Вера Горкина

ПОМОГИТЕ у собаки красное пузо и уши припухла морда, и почти закрылись глаза вет. клиники щас не работают что делать ((

Наташа 1

Срочная консультация 8 495 775 94 24
Нужно как минимум антигистаминный препарат поставить!! !
У нее жесткая аллергическая реакция!
К врачу!
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Кристина Минеева

Таблетку любого средства от аллергии собаке скормите. Должно подействовать. А потом вспоминайте, чем Вы его организм до такой степени удивили - новая еда, лекарства, средства для ухода...

Татьяна Рыбакова

супрастин, кларитин.

Татьяна Степаненко

аллергия (пищевая скорее всего)

Антон Савоськин

9 из 10ти аллергическая реакция. Любое антигистаминное средство пока не получили анафилактический шок или отек Квинке.

Танюшка Трихункова

Супрастин дай. Воды пусть много пьёт. Постарайся вычесть из её рациона то, что могло вызвать аллергию

Andrey Shishov

С некой долей вероятности - аллергическая реакция на что-то. По описанию - довольно сильная. Я дилетант в этом вопросе (хоть и собачница) . Своим укольчик супрастина сделала бы (при отсутствии оного любое антигистаминное средство. Если в таблетках - растворить и влить с помощью шприца без иглы в пасть) . Но попробуйте все же найти ветеринара. ВАЖНО!! ! не знаю бывает ли у собак отек Квинке. Если да, то меры принимать нужно незамедлительно.

Taтьяна Волкова

Срочно супрастин. Лучше бы сделать укол. Это аллергия

Шурик Московский

может аллергия! если тяжелая аллергическая реакция развивается, могу вам только посочуствовать (

Наталья Гусева

странно конечно, всегда есть районная круглосуточная клиника, если город крупный. можно позвонить туда, проконсультироваться.

Юл
Юлия

Бывает.. . у нас однажды на прививку от бешенства подобная реакция была, главное вовремя меры принять. Аллергия обычно проявляется на фоне ослабленного иммунитета.