Зайлабидин Мурзакулов

У собаки перхоть.. . Думаю в вет-клинику не надо.. . Чем лечить?

Может есть шампуни или таблетки?

Порода Той-терьер

У неё не сильно, а совсем чуть-чутьи не везде.

Вася

искать причину перхоти!!!! может быть аллергическая перхоть, то мытье не поможет, а чем кормите!? а если натуралка, то нехватка витамин группы В и жирных кислот, омега3,6,9)

Йо
Йохан

петух тоже думал...

Анна Еваленко

просто чаще мыть шерсть и лучше давать витамины + собачий нормальный шампунь

Умка

сменой питания в первую очередь...

Ириска Сладенькая

Подобрать подходящий шампунь. А какая порода?

Светлана

Причины возникновения этой перхоти могут быть разные . Что лечить то будете ?

Урмат Исаков

Перхоть у собак может быть вызвана стрессом, аллергией, паразитами, гормональным дисбалансом или заболеванием печени. Измените диету собаки. Причиной многих проблем, связанных с кожей, в том числе и появление перхоти у собак, являются химические добавки и консерванты, содержащиеся в коммерческих кормах для животных. Во многих случаях высококачественная диета на основе натуральных продуктов, помогает избавиться от перхоти в течение трех-четырех недель. Смывайте чешуйки отмершей кожи. В зоомагазинах продается ряд шампуней, позволяющих уменьшить количество перхоти. Один из лучших шампуней — это тот, который содержит салициловую кислоту, являющуюся химическим аналогом активных ингредиентов коры белой ивы. Используя шампунь против перхоти, оставьте пену на коже и шерсти примерно на 10 минут, этого времени достаточно для лечебного действия шампуня. Затем тщательно прополощите шерсть животного. Споласкивайте животное уксусом. Часто у собак и кошек появляется перхоть при небольших инфекциях кожи, если вы будете прополаскивать их шерсть неразбавленным уксусом, это убьет множество обычных организмов, включая дрожжевые бактерии, псевдомоны и стафилококки, в течение одной - пяти минут. Единственная проблема, связанная с применением уксуса, — это его резкий запах.
Возьмите увеличительное стекло и внимательно изучите одну из чешуек. Перхоть не может двигаться, но «ползающая перхоть» — это волосяной клещ. Паразиты, маскирующиеся под обычную перхоть, постоянно перемещаются в поисках пищи, а именно: лимфатической жидкости в коже животного. Заболевание которое они вызывают называется Хейлетиоз. Волосяной клещ обычно не является серьезной проблемой. Однако паразиты вызывают зуд у животных, и они заразны для других животных и для людей. С волосяным клещом - Хейлетиозом бороться несложно. Обязательно постирайте все белье в доме, включая свое собственное, в горячей воде с добавлением известково-серной жидкости, вымойте (или выбросьте) щетки и расчески животного, которые могут быть заражены паразитами. В противном случае паразиты вернутсяПерхоть может быть вызвана пищевой аллергией. Не покупайте дешевые корма для собак. Некоторые собаки чувствительны к химическим добавкам, красителям или искусственным вкусовым наполнителям, которые используются во многих коммерческих кормах для животных. Любой ингредиент потенциально способен вызывать аллергию, очень распространенными аллергенами являются курятина, говядина и соевый белок. Если вы не заметите эту проблему и не смените рацион животного, зуд будет усиливаться, а может быть, животное даже раздерет себе кожу до мяса.
Самый лучший способ прекращения пищевой аллергии у собак — это выявить проблемный ингредиент и избегать его в будущем. Ветеринары также рекомендуют укреплять иммунную систему, чтобы она не реагировала на безвредные вещества.
Найдите проблемный ингредиент. Единственный способ узнать, имеются ли пищевые аллергии у собак и кошек, — это назначить ему элиминационную диету. Это означает, что вы отменяете его старый корм и закуски и переключаете его на гипоаллергенную пищу — пищу, которая содержит ингредиенты, которые животное раньше никогда не ело. Кроме того, вам также придется заменить воду из-под крана в миске животного дистиллированной водой. Если симптомы исчезнут в течение трех-четырех недель, вы можете быть уверены, что у животного была пищевая аллергия.

Ол
Ольга

либо купаете часто ( эти грешат владельцы мелочи) и шампунь пересушил кожу. либо кормите неправильно и несбалансированно-вот причины перхоти

Кошк@ Рёв@

Аллергия на корм или на что-то из еды. Теперь надо понять на что аллергия и смените корм. Ветеринар тут не поможет особо, на глазок подходящий корм не определить. Но можно сдать анализы чтобы выяснить точно на что аллергия.

Леонид Савушкин

Это может быть ещё и линька, тогда поможет мытьё и расчесывание, я понимаю, что у тоя чесать почти нечего, но пройтись щеткой полезно для кожи.