Сергей

Дети не знают ничего до тех пор, пока им не покажут и не объяснят? Так сказать приспособят к социальной среде ?

Светлана Сорокина

Чтобы мир, не казался деду серым. . Пусть вспомнит СССР..

Святослав Чарыев

сам спросил и сам ответил ))))))))

Иван Лысых

угу... или ремнишку не дадут)

Памповая Птица

Все взаимосвязано: как Вас Ваши родители обучили, так и Вы будете своих детей обучать, а потом они своих.. . Мало людей, у которых меняются жизненные приоритеты...

Volk Dolinovich

А писать, какать? Вы им показываете как надо?

Алиса

Ну да. только природа берёт своё,соц. среде надо её опередить, и расставить всё по своим местам. (где и чьи эти места ...)

Александр Ткаченко

Угумс, как мир относится к ребенку в первые пять лет - так ребенок затем относится к миру )))

Екатерина Андреевна

Ну почему же, дети способны к пониманию многих вещей прийти сами. Хотя конечно совсем без влияния родителей, ребенок вырастит "сорняком"

Ел
Елена

Они сами прекрасно могут- среди людей небось живут))

Юрий Самотолков

а как ребенок находит дорогу в этот мир (рождается) как он добывает первую пищу (сосет грудное молоко) -все дети гениальны и умны

Александр Монахов

Да, это так. Многие родиетли, покупая им игрушки и другое, считают, что дети сами научатся познавать мир. Оставшись в одиночестве без помощи взрослых, дети и правда учатся и познают этот мир, но по-своему и часто с ошибками. От этого у нас так много извращенцев, преступников, эгоистов. Мы обязаны помогать нашим детям узнавать реальный мир, а не ограждать их от суровой действительности.