Ну
Нурканат

Как думаете. Как думаете стыдно ли сказать учителю, что не знаешь и не понимаешь? Что думает он о бо мне ?

Tonny

Нужно! Он обязательно тебе объяснит еще раз.

На
Наталья

Это не только не стыдно, а наоборот, характеризует тебя, как любознательного человека, который стремится познавать, учиться и самосовершенствоваться!

Я уже взрослый, но до сих пор могу несколько раз переспросить один и тот же вопрос, чтобы не оставалось никаких сомнений! Зато после этого, я сам смогу объяснить кому угодно то, о чём спрашивал!

Зилола Туйчиева

Вот именно этими словами.. . давным давно я покорила сердце учителя высшей математики.
Он объяснял мне три раза, потом попросил того, кто понял объяснить мне еще раз, но как выяснилось... никто ничего и не понял, но все молчали.. .

Это не стыдно, это нормально.. . Диалог между учеником и учителем должен быть.. .
Если только это не вызов преподавателю. . Вы ведь не это имели ввиду ?

Гульнора Мухидинова

Признаться в том, что ты что-то не понял или не знаешь, не стыдно. Учителям всегда приятен интерес ученика к их предметам, они всегда объяснят, а ты будешь знать и не выглядеть нелепо, когда тебя вызовут к доске. А вот как ты думаешь, стыдно ли педагогу признаться ученикам, что он что-то не знает? Я преподавала бухгалтерский учет в колледже заочникам. Среди них было много тех, кто уже работал. В бухгалтерском учете постоянно что-то меняется. То формы отчетности, то еще что-нибудь. И если я была не в курсе нововведений, я говорила об этом группе и просила того, кто в курсе изменений рассказать об этом мне и всей группе. В результате, к занятиям со следующей группой я была подготовлена. Спрашивая, ты больше узнаешь. Удачи !

Наталья Калинина

Ага, особенно если учитывать что помимо тебя еще человек 20-30 в классе, плюс несколько других классов и еще масса других забот. Боже мой - что подумает? Как страшно жить... ((

От того, что кто то подумает, твоя жизнь не измениться. Главное решить возникшую проблему пока не поздно. На то он и учитель.