Валентина Саратцева

если муж насильно принуждает жену заниматься сексом - это считается насилием в нашей стране? это как-то наказывается? ил

Алена Кусова

Наличие зарегистрированного брака не является основанием для освобождения от уг, наказания

Граф Дракула Граф Дракула

Это изнасилование. Статья 131 УК РФ. Муж не муж - без разницы. Если, конечно, реальное физическое насилие.

Rinan Halabiya

Думаю, считается. Но тут возникают вопросы: если бы жена ему давала - стал бы он её принуждать? А если муж не интересует её как мужчина, то стоило ли выходить замуж?

Яна Гатауллина

Изнасилование, статья УК РФ, и не важно, муж или нет...

Ольга Рослова

После совместных двух лет и нажитого ребёнка, как явствует из предыдущих вопросов, реальнее видимо посетить психдиспансер, потом сексолога, потом психолога и так по кругу.

Сл
Славик

считается, только, боюсь, полиция наша доблестная всеми руками и ногами будет отпираться, чтобы заявление такое не принимать. но вообще состав уголовным кодексом предусмотрен, брак от ответственности не освобождает.

Дима

понуждение к действиям сексуального характера, ст. 133
если не изнасилование

Лёшка Иванов

В нашей стране считается, что если мужу приходится насильно заниматься сексом со своей женой, то жена автоматически переходит в список бывших жен.

Натуська

В принципе- считается. Однако- представь даму с таким заявлением в милиции. А вообще сказать, если кому-то столь противен МУЖ, так разводись, в чём проблема? А до развода, живи отдельно, можно и кавалера завести, никакой юридической ответственности за это нет.

Кристина

насилие есть насилие, только вот доказать будучи в браке это сложно, разводитесь и тогда вопрос отпадет сам собой

Екатерина Коршина

Вы фригидная что-ли такие вопросы задавать, меня сама жена насилует=)