Света Ерёмина

пройти аттестацию рабочих мест до нового года - критично? А то мы после нового года хотим в соседний офис переехать

Ma
Mariya

Страшного ничего нет, просто тариф от несч. случаев ФСС может повысить, но не более чем на 1%. Вот и думайте - страшно это или нет. Многие небольшие предприятия и делать ничего не будут, так как переаттестация выйдет дороже, чем взносы уплачивать.

Наталья Савельева

Сроки проведения аттестации рабочих мест по условиям труда устанавливаются организацией исходя из изменений условий и характера труда, но не реже одного раза в 5 лет с момента проведения последней аттестации. Обязательной переаттестации подлежат рабочие места после за
мены производственного оборудования, изменения технологических процессов, реконструкции средств коллективной защиты и д. р. , а также по требованию органов государственного надзора в случаях выявления нарушений при проведении аттестации рабочих мест по условиям труда. Результаты
переаттестации оформляются в виде приложения по соответствующим позициям к Карте аттестации рабочего места по условиям труда.