Рита

Почему евреи пытаются скрыть свою принадлежность евреям, посмотрите на их фамилии, какие к чёрту они Березовские.

Людмила Фанасова

В Израиле тоже берёзы растут.

Usmonhon Umarov

А это потому, что русские не говорят на иностранных языках и не могут прочитать иностранные фамилии и попадали в неприятное состояние.

Те же слова, которые они понимали, остались без изменений.
Например : Жидовин, Жидовецкий, Иерусалимский, Варшавский, Евреинов,
Христенко, и т. п.
Вот евреи о них и позаботились, чтобы при произношении "черносотенцы" не заикались.

Юрий Шевченко

Да и у Вас фамилия Странная.

Лариса Феофилова

это началось при Сталине и Хрущове