Оленька Понасенкова

Зачем русским нужен Кавказ в составе России вместе с их чурками?

Михаил Мартынов

Не распоряжайтесь территорией России, как своей дачей. У нас нет ничего ненужного, а Кавказ тем более.
И оскорблять не надо. Сам-то кто?

Екатерина Волхонская

Только идиоты и быдло хотят отдать Кавказ, не эти мрази его завоевывали, что бы отдавать!

Юрий Николаевич

На Кавказе лучшие в России уловия для ведения сельского хозяйства, большие запасы нефти и угля, Кавказ это выход к двум морям: Черному и Каспийскому.

НЕ
Наталия Ершова

не нужен нихрена

Масянька Хвостова

Если опустить геополитический фактор : нефть, молидбен, уран, фольфрам, туристический курорт, природные родники, лечебные грязи и многое другое, то "истребить" кавказцев как народность - непростительная утопия. В регионе самая высокая рождаемость, мужчины, с рождения знающие толк в оружии и целых два поколения, выросших в военных условиях, никогда "не включающих заднюю" ...это сродни нашествию Тамерлана. Те, кто ратует за отделение Кавказа, не понимает, что часто практический выигрыш оборачивается стратегическим проигрышем.

At
Aton

Правильно. Надо его просто уничтожить. Как при Сталине в резервацию. А отдать территорию могут только полные м.. ки.

Нтон

нефти там нет.
а конролитровать регион? - да пусть они там перестреляют друг-друга.
мне-то что с этого?? ?
А ракеты - так будет для ВПК работа.
свои поставим на Кубу.
нахер не нужны нам эти горцы сос своими обычаями.

Настя Лощинина

это сложный вопрос, как мне он не нужен ни какой, а их жители тем более. Скорее всего через яму Каваказ можно списывать гос средства миллиардами, и главное там концов не найти. Глянув на авто парк Кадырова, стоимостью сумарной пенсии всех пенсионеров России в за десять лет.

:) Ингерманландка

Кавказ нужен по многим причинам. А чурок - в концлагеря.
+100500

Нюся Крючкова

Кавказ нужен по многим причинам. А чурок - в концлагеря.

Дмитрий Ленивкин

Нефть. - это раз.
Если не контролировать этот регион, то будет там сплошной терроризм - это два.
Что бы американцы там не поставили свои ракеты - это три.

Виктория Опря

Нужен. Геополитика, однако.

Ма
Машка

бЫЛА бы моя воля, продал бы кавказ китайцам и тогда бы они завыли там

Юлия Соболева

Ну она была независима до второй чеченской, помните волну терроризма? Поэтому его под контролем надо держать.

Руслан Москалев

Кавказ - кавказцам! Сибирь - сибирякам, Татарстан- татарам, Москва - москвичам! Пусть сами строят себе дороги, моют свои туалеты, сами себе сдают квартиры! Задолбали уже своим снобизмом! да, а кто еще умудрился выжить вдеревне, пусть там и подыхает! приковать его наручниками к собачьей будке! пусть сидит и не лезет со своим деревенским рылом к цивильным людям!

Алина Тихомирова

Он слишком огромной ценой ей достался. Можно, конечно, дать ему независимость, но это будет предательство по отношению к миллионам воинов, павшим за Кавказ, к тем живым солдатам, которые воевали там. И новые республики могут сразу после независимости пойти на поклон к Америке и Израилю, и нашпиговать себя американским оружием.

Чугай

Зачем русским сукам нужен Кавказ в составе России вместе с их чурками?
Россия веками живет на грабеже некогда собою завоеванных стран и народов!