Юля Юсупова

муж так меня замучил, нехочу с ним жить а он не понимает как донести?

Анастасия

Как? подай на развод и раздел имущества!!!

Ва
Васёк

Т. е. ваш муж с вами с вашего рождения, а не с момента брака, инициированного по вашему желанию и согласия?

Александр

мат - это единственный язык, указания на котором понимаются без искажений.

Станислав Романов

Дак и нам не понятно, чем он Вас замучил и почему у Вас рот не открывается!

Надя

Первое понятно, а что донести?

Дмитрий Суворов

Всё он понимает прикидывается просто!

Александр Лозинский

скажи прямо что тебе не нравится и пусть думаетнад своим поведением, и еще, не факт .что ему все нравится.

Ольга Рябова

ЕСТЬ ТАКИЕ, сами говорят, что ты самая худшая в мире жена и в то же время, не уходят. Мой был именно таким. Потом лет десять ( после развода) ещё ходил, двери выламывал, душил, бил. Успокоился, когда начал с другой женщиной встречаться.

Степан

лучше донесите заявление о разводе до загса. более убедительный способ достучаться до опостылевшего супруга придумать сложно.

Александр Баженов

Вопрос не сильно понятный. Ты не хочешь с ним жить, получается он должен уйти из дома и оставить тебя, так? А куда уйдет? Вот и не понимает

Юлия

Насилие начинается в сердце и в уме; наши поступки начинаются с мыслей (Иакова 1:14, 15). Чтобы побороть свою склонность к насилию, человеку нужно преобразовать свое мышление (Римлянам 12:2). Возможно ли это? Да. Слово Бога обладает силой изменять людей. Оно может искоренять даже «твердыни» пагубных взглядов (2 Коринфянам 10:4; Евреям 4:12). Точное познание Библии помогает людям измениться настолько, что о них говорится, будто они облекаются в нового человека (Ефесянам 4:22—24; Колоссянам 3:8—10).
Отношение к спутнику жизни. В Слове Бога сказано: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя» (Ефесянам 5:28). Кроме того, Библия говорит, что мужья должны обращаться с женами, «как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Женам дается наставление «любить мужей» и «уважать» их (Титу 2:4; Ефесянам 5:33, СоП) . Ни один богобоязненный муж не может правдиво утверждать, что действительно оказывает жене честь, если он оскорбляет ее физически или словесно. И ни одна жена не может утверждать, что на самом деле любит и уважает мужа, если она кричит на него, саркастически обращается к нему или постоянно брюзжит.
Правильное отношение к детям. Дети заслуживают родительской любви и внимания, они в этом нуждаются. Слово Бога называет детей «наследием от Господа» и «наградой» (Псалом 126:3). Родители отвечают перед Иеговой Богом за заботу об этом наследии. В Библии говорится, что детям присущи ‘младенческие’ черты и «глупость» (1 Коринфянам 13:11; Притчи 22:15). Родителей не должно удивлять, что они сталкиваются с детской глупостью. Дети — это не взрослые. Родителям нельзя требовать от ребенка больше, чем можно ожидать, исходя из его возраста, окружения и способностей. (Смотрите Бытие 33:12—14.)
Отношение к родителям в преклонном возрасте. В Левите 19:32 говорится: «Пред лицем седого вставай и почитай лице старца» . Таким образом Закон Бога учил уважению и почтению к пожилым. Когда престарелые родители кажутся слишком требовательными или больны и, возможно, не в состоянии быстро двигаться или думать, то относиться к ним так может быть очень трудно. Тем не менее детям напоминается «воздавать должное родителям» (1 Тимофею 5:4). Это значит, что к ним надо относиться с достоинством и уважением, может быть, даже обеспечивать их материально. Плохое обращение с престарелыми родителями в физическом или в каком-нибудь другом отношении полностью противоречит тому, как нас учит обращаться с ними Библия.
Среди дел, которые осуждает Бог, в Библии упоминаются «вражда, ссоры.. . гнев» , и говорится, что «поступающие так Царствия Божия не наследуют» (Галатам 5:19—21). Поэтому тот, кто считает себя христианином, и при этом снова и снова дает волю ярости, возможно, жестоко обращаясь со спутником жизни или с детьми, и не раскаивается в этом, может быть исключен из христианского собрания. (Сравните 2 Иоанна 9, 10.) Таким образом собрание остается чистым от жестоких людей (1 Коринфянам 5:6, 7; Галатам 5:9).
Как быть христианам, которых в настоящее время жестоко избивает спутник жизни, и не видно никаких признаков изменения к лучшему? Некоторые по тем или иным причинам решают жить с ним дальше. Другие, чувствуя, что подвергается опасности их физическое, психическое и духовное здоровье, а может быть, даже и жизнь, принимают решение оставить своего жестокого спутника. Как поступить жертве насилия в семье при таких обстоятельствах — это личное решение человека перед Иеговой (1 Коринфянам 7:10, 11). Действующие из лучших побуждений друзья, родственники или христианские старейшины могут предлагать помощь и совет, но они не должны давить на жертву, вынуждая человека пойти тем или иным путем. Это его или ее собственное решение (Римлянам 14:4; Галатам 6:5).