Владимир Парфенов

почему в России холодно, а в Америке тепло?

Матрасы Мебель

Есть книжка Паршева "Почему Россия не Америка". Там про это написано.

Александр Кузнецов

США (кроме Аляски) расположены ниже 50-й параллели, т. е. южнее, а Россия - выше (то есть севернее).

Кристина Глинова

Америка большая как и Россия. Где-то тепло. а где то холодно! А вообще есть такой предмет в школе-география, открывай её иногда!

Фанис Фехретдинов

В России тоже тепло. Краснодарский край - Сочи. В Америке тоже холодно. В северных штатах. А на Аляске вообще колотун

Илья Зернов

генерал Мороз, ёпта

Элен Малькова

Там горы защищают

Женя Пестова

Аха, тяпло, как же - как же :))) На Юкон съезди :)))
Аль Джека Лондона почитай... .
Россия растянулась по горизонтали земного шарика, а янкесия - по вертикали.. . Вот, собсна, и всё объяснение

Надюшка Кривко

Знать надо!
Дед Мороз живет в России!
В Финляндии- Санта Клаус!
А В Америке- Статуя Свободы греет.

Ан
Антон

возьмите карту мира и увидите, что ихняя столица находится недалеко от северной границы, а если провести параллель то это будет приблизительно район Сочи у нас,,,)))

Вовчик Хакер

22 декабря — день зимнего солнцестояния. Ближе всего к солнцу (солнце находится в зените) в этот момент находится южный тропик — поэтому в южном полушарии лето, в северном – зима. Ночи в южном полушарии короткие, на южном полярном круге 22 декабря день длится 24 часа, ночь не наступает. В северном полушарии все, наоборот, на северном полярном круге ночь длится 24 часа. 22 июня — день летнего солнцестояния. Ближе всего к солнцу находится северный тропик, в северном полушарии лето, в южном – зима. На южном полярном круге ночь длится 24 часа, а на северном ночь не наступает вовсе. 21 марта, 23 сентября — дни весеннего и осеннего равноденствий Ближе всего к солнцу находится экватор, день равен ночи в обоих полушариях.