Вероника Катаева

если в отделе кадров утеряли копию паспорта... какие меры взыскания при этом можно наложить ?

Ирина Бойкова

оасстрел как минимум!

Стас Пятак

) , они не только не обязаны хранить копию вашего паспорта, они не имеют на это права, ни хранить ни даже делать копию с вашего паспорта.. . они плохо знают трудовое законодательство, если хранят у себя копии паспортов.
если при проверке ГИТ обнаружит, что в ОК храняться копии с личных документов на организацию могут наложить штраф.

Татьяна Свиридова

взыскания на кого?? ?
на кадровика?? ? ой я вас умоляю

Вот если бы оригинал паспорта тогда другое дело, а что ваша копия, копия это бумажка- с которой можно в туалет сходить.
Принесите оригинал- сделают вам новую копию, что вы так переживаете!!

Леонид Горюнов

Расстрел соленным огурцом! На месте. Снимите новую. Ксерокс в кадрах явно есть.

НЕ
Наталья Елясова

спустить штаны и напороть....