Мария Грибенко

Надо ли переоформлять собственность на приватизированную квартиру после смерти отца? Было прописано 4 чел, стало 3.

Ри
Рита

В огороде в общем-то бузина.

Елена Селиверова

Вопрос в том, на кого была квартира приватизирована, если на всех, то всем по 1/3 от 1/4 доли квартиры, надо бы узаконить.

Алексей Плотников

список собственников и список проживающих - две большие разницы!
Кто у Вас собственник квартиры?

Ма
Максим

Прописки давно уш нет - есть регистрация . И она к собственности отношения не имеет.

Переоформить нужно. В зависимости от того, кто являлся собственником (и) до смерти отца.
Наследование? завещание? Какое отношение к этому имеют остальные зарегистрированные ???

Дамир Сайфутдинов

на ваше усмотрение. если наследники зарегистрированы там же то можно не спешить.

Ольга Юрова

прописка абсолютно не при чём, наследники первой очереди если примут наследство, получат равные доли от имущества отца, если конечно не было завещания на какое то конкретное лицо