Татьяна Брызгунова

Как перевезти самолетом или поездом цепную собаку

Родственники собираются переезжать, продали дом, а у них во дворе цепная собака. Отдать ее некому, да и жаль бросать верное животное. Может кто-нибудь знает, как перевезти собаку в самолете или поездом в специальной клетке? Какие документы нужны и сколько примерно стоит такая перевозка?

Мария Зверева

Если это в вашей стране, то паспорт и вроде ничего больше. На самолете животные летают в богажном отделении. Про поезд не знаю.
А если из другой страны, то тут надо международеый паспорт и узнавать конкретно в какую страну и какие требования

Александр Савинов

однако клетка нужна или ящик деревянный

Андрей

нужна будет ветеринарная справка определенной формы, которая выдается при наличии всех прививок и действительна 3 дня. плюс сам вет. паспорт. в аэропорту справка обменивается на сертификат.

при покупке билета заранее нужно узнать о возможности перевозки собаки и о требованиях перевозки (определенные размеры и тип клетки например) .
стоить будет в зависимости от веса собаки, оплачивать нужно будет как багаж.

вроде так